*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какой полоток выбрать?


23 Мая 2013 в 13:41
*

10 429 *

Доброго всем дня!
В ближайшее время планируем косметический ремонт на кухне (6 кв.м.) и в спальне (9 кв.м.). Он будет заключаться в замене обоев и работе с потолками - именно по ним вопрос.
Так как площадь помещений небольшая, то не можем определиться заново побелить потолки или же сделать натяжные? Если делать натяжные - на каком именно этапе отделки происходит установка потолков (где-то пишут, что после поклейки обоев, где-то - до)?
Также уточните, пожалуйста, какой из двух вариантов наиболее затратен с точки зрения финансов?
Заранее благодарю за помощь!

Ответы (10)

Профи

Вариант отделки потолка зависит от того, в каком он сейчас состоянии и какого качества вы хотите добиться.

Если вопрос стоит только финансовый, то естественно покраска (если не учитывать подготовительные работы) будет дешевле.

Подробный ответ на вопрос: что сначала, обои или натяжной потолок?


Татьяна, спасибо за ответ! А если учитывать и работы, связанные со снятием старой побелки?

Какой из видов отделки в итоге будет более долговечным?

Плюс такой момент: у нас все немного не по порядку, т.к. косметику будем делать в этом году, а через год-полтора возможна замена окон на пластиковые. Страшно, что можем повредить натяжной.


Натяжной потолок можно повредить только острыми предметами.Не думаю, что при замене окна кто-то будет тыкать в него отверткой.До обоев или после-разница небольшая.После обоев делают обычно если обои под покраску, чтобы не заморачиваться со стыком стена-потолок.Лучше делать до, потому что крепление багета к стенам-это неизбежная пыль от перфоратора даже с пылесосом.Оптимален вариант установки багетов до обоев, а установка самого полотна после, но обычно установщики потолков идут на этот вариант только при больших объемах, потому как 15 квадратов за день сделают от начала до конца, нет смысла два раза приезжать.А так у натяжного сплошные плюсы-легко моется, практически вечен и при затоплении сверху может удержать в себе достаточно много воды.


Профи



Спасибо!


Если не заморачиваетесь с экологией, удобнее натяжной (я их не люблю, т.к. это, по сути, клеенка). А если ограничены в деньгах и не торопитесь, то лучше покрасить. Учитывая небольшую площадь, вы вполне можете сделать это сами, включая все сопутствующие работы. Тогда потолок обойдется практически в копейки. Лично знаю людей, которые раньше никогда этим не занимались, но, изучив вопрос, самостоятельно делали себе отличные ремонты, в том числе потолки.


А воду из бутылок ПВХ вы тоже не пьете?


Профи

И зубная щетка у вас не ПВХ?


Если потолки в плохом состоянии(перепады плит, трещины, неровности..) лучше делать натяжные, но заранее сделать по потолку новую разводку электрики-если конечно нужно).Я то же не люблю натяжные, но иногда это быстрее и удобнее.Если потолки ровные… то грех их затягивать плёнкой… тогда однозначно покраска.


Мы бы с удовольствием так и сделали ) Только так получилось что я уже на хорошем сроке беременности. Так уж и обои бы сами с мужем поклеили точно  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте