*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какой газовый котел выбрать для отопления?


20 Июня 2013 в 14:51
*

13 348 *

Какой газовый котел выбрать для отопления 2х этажного дома в Московской области. Дом кирпичный, 510 мм, 85м2, окна металлопластиковые.

Ответы (13)

Лучше не российского производства, точно. У нас раньше стоял Нева люкс, это ужас его ремонтировали по гарантии, потом за деньги, потом проверенные мастера и в итоге мы тупо его выкинули. Берите немецкие котлы Будерус (у нас стоит теперь такой, за три года никаких поломок) у родителей Бакси итальянский. Вот мощность его рассчитать сложнее, тут нужнывсе таки профессионалы, которое исходя из площади помогут вам.


Профи

Протерм.

Меня он устраивает во всех отношениях:

— идеальное соотношение цена — качество,

— удобное электронное управление,

— нет проблем со смешиванием горячей/холодной воды.

До этого стояла допотопная итальянская Беретта. Намучались мы с ней.


Нам посоветовали Бакси. Пока не приобрели, тоже думаем.


это Чехи? спасибо буду иметь ввиду ))) странно касательно итальянцев, может ли это зависить не от качества котла, а от условий эксплуатаций. Или потому что она была допотопная?


Спасибо за подсказки, надо будет присмотреться к Будерусу. Как бы получить консультацию? Вы сами устанавливали или вы нанимали специалистов? Или вам ставили те кто продал котел? Все сложнее становиться, незнаю на что обратить внимание в первую очередь, ведь нам нужен не только котел, а и трубы и радиаторы.


А почему имено он? По каким характеристикам решали?


Мы получили ТУ (технические условия) на газ, там конкретно указан рекомендуемый котел. Ребята, которые будут монтировать оборудование, подтвердили, что эта модель удачное соотношение цена/качество. А так как я в жтом ни фига не понимаю, то доверяю мнению специалистов- мне главное чтоб работало без перебоев+безопасность!


Нет мы тоже нанимали специалистов, плюс сначала искали по частником, в итоге вышли на контору. Приехал консультант, бесплатно. Уточнил площади, стены, все остальное, узнал у нас что мы хотим и посоветовал пару вариантов. Мы остановились на газовом оборудовании, потом на сделали приблизительный расчет и мы согласились на подключение. Если надо могу посоветовать, инженер Николай из термопроекта, контакты 8 495 669 16 53 Повторюсь вызвать специалиста и получить консультацию, ничего не стоит. При этом вы будете хоть приблизительно знать что хорошо для вашего дома и цену.


У моих родителей стоит, а точнее висит (в частном доме 154кв.м) аристон, стоит где-то 30 тыс сам котел.вроде норм, без притензий 5 лет.

А у меня в новой квартире стоит беретта(не допотопный, а современный), она по цене и качеству выше, чем аристон.

У аристона только выход воздуха отгоревшего идет на улицу, а берет воздух из помещения.А у беретты выход отгоревшего и набор из внешней среды.(внешне это выглядит так, у аристона одна труба над котлом, а у беретты две.

т.е. котел аристон закрывать шкафом нельзя, а беретту можно.

Как-то так)))


Спасибо, консультация не помешает. Нашла по названию сайт, там есть отличные статьи и онлайн калькулятор.


Спасибо, консультация не помешает. Нашла по названию сайт, там есть отличные статьи и онлайн калькулятор.

Спасибо за отзыв, буду иметь ввиду. Я смотрела на цены, 30 тысяч это сейчас нормальная цена, фактически все зарубежные марки подобной стоимости. Касательно труб я уже тоже читала это зависит не от марки котла, а от вентиляции похоже. Есть котлы с естественной и принудительной вентиляцией, от того и разное количество труб ))))


Ну я не разбираюсь в этом вообще)))Знаю только, что если 2 трубы-это хорошо)))


Профи

На сегодняшний день Будерус это мерседес среди остальных иномарок. Если вас устроит его стоимость, присмотритесь к Будерусу.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте