*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

какой дизайн можно придумать? хрущевка 42кв.м


29 Января 2013 в 09:29
*

9 849 *

Всем доброго времени суток!
Приобрел хрущевку 2х.ком.квартиру 42 кв.м.Встал вопрос в ремонте и приведение ее в нормальный вид.
Недостатков уш очень много в ней,ужасно маленькая ванная,кухня.выкладываю план квартиры.Может кто что посоветует и предложит какие либо корректировки.Буду ужасно благодарен за подсказки и идеи.

Ответы (9)

Если стена мужду кухней и комнатой ненесущая, то рушьте ее и делайте кухню буквой П,

со стороны окна можно сделать просто столешницу-барную стойку для завтраков.

Санузел увеличьте за счет коридора.

Стену которая ведет в маленькую комнату тоже рушьте — она не нужна, будет большое удобное пространство

И в большой комнате сделайте гардеробную, построив горизонтально стенку


Во-первых, сколько человек будет жить в квартире? Что хотите видеть в итоге, нужна ли зона спальни, детская, рабочее место, кухня отдельная или совмещенная со столовой- гостинной, обязательно ли гардеробная и пр. и пр. Определитесь по функционалу, затем по стилю, затем по цветовому решению и вперед. дерзайте — и у вас получится!!! То, что квартира угловая и в комнате два окна — большой плюс, это дает вам дополнительные возможности по планировке.  Самое важное — проставьте приоритеты и отделите главное от второстепенного! Важно, чтобы было удобно, или чтобы удивить? Удачи!






 ну примерно так я думаю сделать. только на стене с право будет стоять 1 холодильник в небольшом проеме дверном, так как там вентиляционная шахта стена и ее ломать не айс. но меня смущает что получается комната типа гостиной (студия) выходит проходной и скажем прямо с диванчика будет видна входная дверь, и очень огромная выходит спальня. зато радует что в этом варианте большой санузел свободней кухня становится и есть гордиробная на месте старого дверного проема. но комната проходная и это печально. ух.

планируется сделать в квартире хороший ремонт и поменять на более большую.

спасибо всем вам уважаемые за участие.жду ваших советом, вариантов.в таком деле важен любой совет.


все канечно верно.

спасибо вам за участие.


Чтобы всё изолировать надо в самом левом нижнем у углу сделать гардеробную 2на2 метра с выходом в спальню. А стенку коридора не рушить может только дверь перенести. Туалет остается увеличенным за счет коридора


Я делал для сына точно такую же квартиру и приблизительно по такой же планировке. Но...! Это было некоторое время назад и нам удалось все узаконить. Сейчас Вам не разрешат ломать стену между кухней и комнатой. Она несущая и на нее опираются плиты перекрытия. Мы кстати ее не ломали, а сделали в ней проем типа арки.И это был последний этож. Там нагрузка поменьше. Но и это сейчас Вам не разрешат. И правильно сделают. Такие работы очень сложные и делать их конечно можно но не везде и только опытным и ответственным строителям. Я это хорошо знаю — сложные строительные работы это мой бизнес.

Очень не советую ломать несущие стены.


С чего вы думаете что эта стена между спальней и кухней несущая? у меня 2 этаж 2 этажного дома, надо мной крыша скатная. а плиты лежат от окна к входной двери. а стену не всю же сносить а всего 2 метра от оконной панели. На одном сайте я читал что несущие стены располагаются у таких типов квартир: эта окно, стена граничащая с соседями, улицей и лестничным маршем. (http://resog.ru/kak-opredelit-nesushhuyu-stenu/) там же дается планы квартир. я не спорю с вами но у меня пока больше нет вариантов. спасибо вам за участие.


Профи

Мы сейчас живем почти в такой же квартире, и с двумя окнами в большой комнате, только санузел раздельный. По проекту тут точно все стены не несущие, если это кирпичная хрущевка (надо уточнять, конечно). На кухне только там газ. значит стену нужно оставить, а холодильник именно перенести в дверной проем, это лучшее решение.  Думала над перепланировкой этой квартиры, только с разделением большой комнаты на две. А вы можете сделать большую гардеробную с окном, или кабинет, если вас смущает такая большая спальня. Вот эскизная картинка кухни  - там трубы зашиты и подоконник поднят на уровень рабочей поверхности — в хрущевках низкие окна. Может, вам пригодится)




очень полезная информация. спасибо вам. пока решено сделать ванну за счет коридора увеличение, а кухню перенести в спальню малую ( она выходит как раз на против входной двери ) там же в уголке расположится гардеробная. прорезать 2 дверных проема ближе к окнам в 1 спальню большую которая был зал и в другою комнату которая была кухней.( очень маленькой кухней.) ну пока так идем. получится большая ванна совмещенная и маленькая комнатка 2.5 м на 2. показалось что эта лучше чем сносить стены и предыдущие варианты. тут сохранится статус 2 к.квартиры. пусть будет спальня большой но и кухня просторная всегда есть где собраться и посидеть и 1 маленькая комната скажем детская, опсалютно не мешает а так же ни кто не беспокоит ее. спасибо вам за участие и с праздником вас 8 марта.Евгения Касаткина

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте