*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

какой высоты делать шкаф?


17 Августа 2017 в 11:21
*

1 824 *

Добрый день уважаемые вдолевщики!
Вот и у нас близится получение заветных ключиков. А пока их ждем, уже начинаем продумывать будущую расстановку мебели, чтоб в соответствии с ней уже делать отделку.
Итак....
Есть у нас по дороге на кухню ниша. Глубина ее 35-38 см.
Сначала хотели снести этот кусок стены, дабы расширить коридор, но т.к. стена несущая это оказалось необоснованно дорого. Отказались от этой идеи и решили поставить там шкаф, точнее только дверки шкафа, потому что стены боковые уже есть.
Собственно во что уперлись - Высота.
Я считаю, что нужно делать его примерно вровень с высотой дверного проема, сверху оставлять свободное место. Во-первых, чтоб не было "как в танке", во-вторых только сделав его таким мы сможем там закрепить натяжной потолок (он будет во всей квартире, белый матовый) и подвести свет (коридор у нас темноват и без света в шкафу ничего не найти будет).
Муж считает что надо делать до потолка.
Очень хочу послушать советы опытных людей, да и просто узнать мнение со стороны, оно чаще виднее))
Спасибо
Прилагаю фото ниши и плана квартиры.

Ответы (1)

Не совсем поняла как в данном случае высота шкафа влияет на потолок и проводку, ведь вы сначала сделаете проводку, натянете потолок, а потом только повесите дверцы. Я бы делала дверцы до потолка, потому что если вы сделаете шкаф на высоте проёма, то

1) будете постоянно вытирать пыль сверху

2) потеряете кучу места для хранения

3) будет казаться, что чего-то не хватает в этой дырке над шкафом.

Купите в Леруа жалюзийные двери (можно соединить 2 дверцы для нужной высоты, ширину тоже можно подогнать), покрасьте в нужный цвет, сделайте дверную коробку из обычной сосновой доски и будет вам красота за копейки. Мы в похожей нише сделали 2 отдельные дверцы высотой по 1,2м (потолок опустили гипсокартоном до 2,4м) в нижней части хранится пылесос и швабра, а в верхней полки. Очень удобно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте