*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какой вариант лучше?


29 Ноября 2014 в 19:53
*

10 514 *

Добрый день! прошу помощи в планировке коридора и кухни. Во вложении на картинке №1 (простите за качество заранее) планировка квартиры от застройщика. Красным выделен дверной проем в кухню, он небольшой чуть больше 80 см. На картинке №2 мой вариант перепланировки со срезом угла.Лично для меня плюсы 1-ого варианта: есть угол между кухней и туалетом, который хотела ка-то задекорировать и кухня не меняет своих размеров. Плюсы 2-ого варианта: коридор имеет более плавную форму, правда за счет метража кухни( Как на ваш взгляд, какой вариант выбрать? более плавный коридор или с углом, но кухня на 1-1,5 больше? Спасибо

Ответы (10)

Добрый вечер.Мне лично нравится планировка застройщика. Все мечтают об величении площадей комнат в квартире, а вы их добровольно уменьшаете. Кончно если у вас в планах балы устраивать в коридоре, то тогда угол уберайте. С углом в кухне хотя бы для двери место найдется. Да и туалет рядом. Открыть дверь, сесть за стол и поглащая пищу следить кто по нужде сходил. Бррррр.


....*кухня на 1-1,5 больше*....  — а вы как-то этот метр для пользы кухни можете задействовать?

По сути оба варианта годятся, но со срезанным углом мне кажется привлекательнее и если это пространство в кухне так и так не задействовано, то предпочла бы его.


Со срезанным углом выходящий из кухни натыкается прямо на угол. Это плохо. А еще лучше было бы, если бы кухня-гостиная была в соседнем помещении (с 2 окнами), тогда было бы 2 комнаты со входами напротив.


Спасибо всем за комментарии!  каждый вариант имеет место быть...

Конечно туалет рядом с кухней не очень, но этим грешат большинство даже современных планировок, считаю в этом смысле срезанный угол или нет никакой роли не сыграет.

Лишние 1,5 метра обидно терять, но пользы в нем особой нет, согласна.

Что значит: выходящий из кухни натыкается на угол? коридрор хоть и небольшой, но есть место для маневра :)

Сделать объединенную кухню и гостиную очень хотела, но муж резко против. Считает, что кухня должна быть отдельной комнатой. Отчасти сним согласна, что лучше объединять кухню и столовую (если она есть, как в домах), а место готовки должно быть отделено. Имхо

Самой лично плавные формы нравятся больше, чем с углами, но оконочательное решение пока не приняли. Главное, что вариантов то больше нет, нужно всего то выбрать одно из двух )))


Закройте глаза и представьте что входите в квартиру. Представьте оба варианта и примерте на себя. С каким вариантом вам удобнее. Вот и ответ. Ведь, чтоб тут не сказали, жить вам.


С углом. Ибо, судя по плану с мебелью, площадь кухни совсем небольшая, и без угла вам придется бочком протискиваться к выходу, если за со столом со стороны двери будет кто-то сидеть.


Площадь кухни 9метров если с углом.


С углом


Простите, 9.5м без угла и почти 12 с углои.


трудно посоветовать… на месте положите на пол 2 палки, представьте себе, что это угол

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте