*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какой цвет стен лучше


27 Мая 2018 в 10:42
*

12 456 *

Хочу сделать интерьер гостиной более летним и солнечным, чтобы зимой был как островок лета. Как думаете, будет ли сочетаться светло оранжевый, ближе к апельсиновому цвет стен, со светлым ламинатом.

Ответы (12)

Светлый ламинат — очень расплывчатое определение, он может быть как теплым, так и холодным, может быть рябым и без рисунка, и т.п. Да и не цвет пола при таких акцентных стенах важен, а размер помещения и планируемая обстановка. Небольшое помещение оранжевые стены превратят в коморку. Мебель придется делать либо максимально нейтральной, либо, если площадь большая и уверены в своем вкусе, уходить в восточный стиль.

Попробуйте посмотреть в поисковике фотографии, возможно, это поможет Вам определиться: https://yandex.ru/images/search?text=светло-оранжевые%20стены%20фото


Это прям пальцем в небо! Нужно естественное освещение учитывать, площадь квартиры, остальные элементы интерьера, мебель… Хоть проект нарисуйте, не знаю.


Заказывайте визуализацию дизайнеру, с мебелью и светом. С цветом обычного паркета под лаком сочетаются спокойные оттенки- персиковый, абрикосовый.


У нас похожее сочетание по цветам в гостиной. Цвет краски «абрикосовый щербет», веселенький такой оттенок оранжевого. Пол светлый — «средиземноморский дуб». Отлично сочетается. Мебель, конечно, подбирали с дизайнером, 3D-визуализацию делали, дизайн-проект полный. Иначе без толку гадать.


Пришли к выводу, что под наши запросы нам без дизайнера тоже не обойтись. Дорогие услуги дизайнера нынче в Москве? Где заказывали проект? И как долго всё это рисуют?


Мы вообще не планировали отдельно проект делать и дизайнера приглашать. Заказывали комплексный ремонт в фирме «Т-номер», и в стоимость уже входили дизайн-проект и услуги дизайнер как раз. Ну и там мы уже придумывать начали, конечно. Пригласили почти сразу после замеров, предложили пару готовых стилей, мы подкорректировали под себя. Довольно быстро всё.




Можно, конечно и стены оранжевыми сделать, но я бы предложила ограничиться аксессуарами этого (или другого) веселого цвета. Может статься, что активный цвет уже через год надоест до зубовного скрежета, а стены перекрасить- это не подушки/шторки заменить. Ограничьтесь одной стеной, если все же решитесь красить. Пол выбирайте в холодной гамме (сероватые оттенки), желтоватые оттенки будут перебором.




А вот цвет только в аксессуарах и текстиле

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте