*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какой травой засеять "газон" на участке?


14 Апреля 2017 в 17:20
*

12 887 *

Уважаемые, вдолевщики здравствуйте!
Подходит время сажать и сеять...Но есть вопрос, чем лучше, чтобы не пришлось потом косить. Есть варианты засадить газон низкорастущм клевером или аэродромной смесью? Если смесью, то какой состав выбрать? И чем вы засаживаете газон?

Ответы (12)

Профи

Какой ТРАВОЙ  засеять «газон» на участке? —   ))))))))))))))))

Напрашивается шуточный ответ ))))))))))))))))))


Любой газон  НАДО регулярно косить, чтобы дернина была плотной, без проплешин.Скашивать на 4 см от поверхности почвы и желательно  делать это часто, т.к. после каждой стрижки, трава начивает развиваться быстрее, образуя новые побеги и более густую дернину.

На клевер  прилетает много пчел - это надо учитывать, если есть дети, которые будут играть на газоне.

А вообще смесь трав подбирают исходя из ваших условий и насколько интенсивно вы планируете  эксплуатировать свой газон.

Мятлик луговой для газона – самый лучший вариант, на мой взгляд. Мятлик  быстро разрастается, растет ровно, не образует пучков и кочек,  растет практически на любой почве, после зимы  быстро восстанавливается. У мятлика несколько сортов, можно подобрать подходящий конретно для ваших климатических условий и почвы.

В РФ в  продаже  под разными названиями продаются одни и те же газонные смеси трав, состав из одного мятлика найти трудно. Как вариант, можно постелить уже готовый газон в рулонах.


Я засеяла смесью «Спортивный», высокий не вырастает, довольно устойчив к вытаптыванию, каждый год, правда, подсеваю проплешинки. Косить придется практически любой газон, кроме разве «мавританского».


Англичане говорят чтобы получился хороший газон его нужно выращивать 300 лет. И это при мягком английском климате с теплыми зимами. После нашей снежной и морозной зимы любой газон требует «подлечивания».


Эксперт Максим Сергеев… у нас газоны перед администрацией этим засеяли)))


«ЭТИМ» ??? )))))


одним из энтого! Вечерами знатоки со всех округ там тусовались — никто не мог понять с чего бы это так облюбовано это место)))


Профи

Это не удивительно, но явно что все газоны у Государственной Думы России, засеяны таким же сортом травы, что  и у вашей администрации. Это настолько очивидно............!!!!


Профи

))))))))


:)))


Мне еще понравилось «никто не мог понять с чего бы это» )))) весь город сразу прикинулся что не знает)))) на радость знатокам))))


Ollllll именно так! знатоки и любители (узкие специалисты)))) не разглашали предмета своей любви)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте