*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какой проект кухни лучше?


17 Июня 2018 в 19:23
*

14 603 *

Добрый день. Нужен коллективный разум - какая из 3-х планировок кухонного гарнитура лучше? ) Имеем кухню 15 кв. Хочется уместить посудомойку 45, варочную 60, духовку 60, СВЧ встройка, холодильник ш 80 гл 70. Много кухонной техники (будет в шкафах). Верхние шкафы делаю невысокие, т.к. стена из пеноблоков - боюсь сильной нагрузки.

Ответы (14)

Мне третий вариант нравится


Вариант с двумя колоннами интереснее (третий). Но тут еще вопрос о вентиляции и всяких коммуникациях — что где удобнее вам разместить.


Мне тоже кажется, что третий вариант самый удобный


А вот такой вариант Вам не удобен будет? В этом случае и СВЧ с духовым шкафом на комфортном уровне остаются; и холодильник не крадет свет у окна и полностью открывается; и место как у мойки, так и у варочной поверхности остается с обеих сторон. И сушильный шкаф можно повесить над раковиной, не ориентируясь на высоту холодильника. Мне, несмотря на ПММ, он нередко пригождается.

Так же мне всегда было удобнее пользоваться линейным расположением тандема мойка-плита, но это, конечно, сугубо индивидуальный вопрос.


По стене 1799 — три глухих высоких колонны с техникой. По стене 3358 — мойка, плита, вытяжка, можно вообще без верхних шкафов. Отдельностоящий холодильник — в углу справа от дверей.

Мне кажется, это будет и самый вместительный, и самый элегантный вариант.

А из предложенных — №1 наверное, он наиболее сбалансированный


Профи

№ 2 самый удобный из предложенных

№ 3 неудобный

№ 1 неудобный и сложный в исполнении


Номер 3 лучший


Номер 2


К 1 добавить блок- «холодильник» из 2 варианта


Не знаю, чем 3 неудобен. По мне, так самый оптимальный как раз.


здравствуйте. Вы предлагаете вот так сделать?


здравствуйте! вы предлагаете вот так сделать?


да, что-то вроде этого. У вас по стене 179,9 встают три стандартных блока по 60, даже ничего выдумывать не надо.

А на стене — красивый фартук, красивая вытяжка, может пару декоративных полок для красоты… Наберите в гугле «кухня без верхнего ряда», например, и посмотрите картинки, как это красиво и элегантно :)

А если решитесь именно на такой вариант, и если еще не поздно — то вообще идеально будет продлить стену слева от двери и закрыть перегородкой боковую часть больших напольных шкафов.


здесь меня смущает следующее: 3 колоны по 60 не поместятся, т.к. нужно в углу делать зазор в несколько см для возможности открывания нижних шкафов, в итоге боковая колонна торчит (на рисунке средняя колонна 40); на столешницу возле угловой колонны ничего не поставить, т.к. там открывается дверь/ящик. Справа от варки будет чайник, может конфетница. Итого, рабочая столешница для готовки 40 — 50 см как-то маловато по сравнению с другими вариантами.

Но все равно, большое спасибо Вам за идею, Вы меня сподвигли подумать совсем в другом направлении. Если бы стена была больше 3,5 метров, хотя бы 5, выбрала бы ваш вариант :)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте