*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какой потолок выбрать?


6 Ноября 2017 в 22:22
*

4 471 *

Помогите с выбором потолка, какие нынче актуальны (бюджетный вариант).Квартира студия 40 кв м., натяжной потолок не очень то хочется. Многие знакомые жалуются, что он со временем желтеет. Даже не знаю, что этим потолком придумать)

Ответы (4)

штукатурка + покраска


Профи

натяжной потолок по всей квартире — зло, лично я бы его запретил к чертям собачьим. Самое отвратное что идёт самое настоящее разрушение стен, ибо по всему периметру стен сверлятся сотни дырок с шагом в 10 см. Это по принципу — после нас хоть потоп. А менять потолки придется, ибо они действительно со временем желтеют, могут порваться, а в ряде случаев под ними могут и разного рода грибы завестись, особенно на последнем этаже.

Как декоративный элемент в некой гипрочной нише — вопросов нет.  Можно ткань, можно комбинировать цветами, в общем только польза и красота. Но не так как у нас идет повально. Одно варварство.

Я вам рекомендую сделать обычную шпаклевку и покраску. Это относительно дорого, но зато экологично, и если сделать качественно (не пожалеть копейку) — то очень надолго, а может быть и навсегда. Лет на 20 минимум, а потом лишь перекрасить.


Или даже небольшая подшпатлевка сильно бросающихся в глаза ям плюс покраска. Главное — перед каждым этапом грунтовать.


можно сделать кессон из гкл по периметру, со встроенными галогеновыми светильниками, а внутри — натяжной. Не слышала, чтобы они желтели, но можете заказать цвет ванили или легкий беж. Наконец, не дорого со временем и поменять. Это — если говорить о бюджетном варианте. Покраска и шпаклевка будет дорого, да и трескается со временем.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте