*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какой потолок лучше в квартире?


5 Февраля 2016 в 07:50
*

14 20068 *


Здравствуйте, всем! Теперь передо мной встал вопрос о потолке в квартире. Как лучше сделать потолок: покраска или натяжные потолки. Во первых, в кухне? во вторых, в спальне и общей, в третьих, в ванной? Про плюсы-минусы читала, а как вы думаете, что посоветуете с личного опыта? С благодарностью.

Ответы (14)

Мне нравятся обычные крашенные потолки. У меня гипсокартон оклеенный и окрашенный. И когда была протечка я не уверена что там не развивается плесень. Натяжные тоже самое. К тому же они иногда колышатся. Мой вам совет оклейте малярным флизилином и покрасьте.


натяжные (тканевые) — ничего не колышется, не трескается и пр., в случае протечки или если проводка по потолку и др. (для ремонта/ревизии) всегда можно снять/перенатянуть. Быстро, чисто, красиво и практично.


На кухне натяжной, в комнатах штукатурка. Визуально нравится и то и другое.  Если жить в квартире и ремонт делать — я за натяжной, если в нежилой — то за штукатурку. И опять же, если в квартире линолеум, то за натяжной, если много натуральных материалов — то, за штукатурку. Если квартира новая, то разводку электрики удобно делать по потолку — тогда натяжной удобнее.


Натяжной обойдется дешевле. Плюс вам натянут его по всей квартире за один день. Из личного опыта: жила с крашеными потолками — претензий нет. Но при ремонте у себя сделала натяжные по всей квартире, кроме кладовки. Запах был не больше суток, они не колышатся даже при сквозняке (окна на 2 стороны), самый максимум — немножко втягиваются, но заметно это только по проступающим контурам площадки под люстру. Новостройка, разводка по потолку. В квадратных помещениях потолки глянцевые, визуально потолок кажется выше, в вытянутых — матовые. Натяжные потолки полностью устраивают, ни разу не пожалела.


Я очень противилась натяжным потолкам! Но в кухне и в детской нам необходимы были дополнительные источники света, потому сделали там натяжные. В спальне -крашеный. Натяжной от крашеного визуально почти не отличим! Ещё могу посоветовать, если будете красить, выбирайте как можно более матовую краску. Мы сначала купили какую то с глянцевыми отливом, рабочие ровно никак не могли покрасить, были видны полосы.


я за натяжной — дешевле, быстрее (день — полдня), не нужно выносить мебель или закрывать ее от краски, а потом все отмывать, и просто ровно — идеально вывести потолок под ноль и прокрасить без полос могут только супер-профи, а визуально при выборе качественного материала неотличим от крашеного, плюс возможность быстрого демонтажа и перенатяжки


Профи

Натяжные потолки бывают разные. Как по толщине пленки, так и по качеству. Кроме того полотна пленки имеют ограничения по ширине. Обычно это озвучивается как  - шовные или бесшовные потолки. Есть еще и тканевые. Соответственно и цена таких потолков разная. Обычно когда в рекламе пишут что цена за натяжной потолок от условных 500 рубл за кв. метр, то нужно понимать что это будут шовные с самой тонкой пленкой.У этих потолков много сторонников, во многих случаях они будут более привлекательными по сравнению с иными видами потолков прежде всего по цене и скорости монтажа. Даже в криволинейном варианте. Исключение только тканевые потолки — они не дешевы.Очень любят натяжные потолки дизайнеры как некий декоративный элемент.Что в них плохого? Тут скорее на любителя. Кто-то спокойно относится к пластиковой пристенной кромке, кто-то нет. Кого-то раздражает что они колышатся на сквозняках при открытых окнах, кого-то нет. Кого-то коробит одна мысль что в стене придется сверлить тыщу дырок, особенно в случае кафельной стены (напр. в ванной). Между прочим это очень весомый аргумент, ибо стена в месте крепления потолка по сути превращается в решето. А в ряде случаев монтаж натяжного потолка вообще невозможен или крайне затруднителен, например по стенам из пустотелого кирпича. Если на натяжной потолок откуда-то свалится песчинка, отпадет кусочек старой шпаклевки или мертвое насекомое (напр оса), то их будет видно. Ну и запах. Со временем он пропадает, но для особо чувствительных аллергиков это может быть проблемой. Альтернатива.Их в общем-то всего две.1. Шпаклевка и покраска. Это классика. Относительно натяжных потолков это более трудозатратное дело, а по сему и цена будет повыше. Кроме того очень часто потолки настолько кривые что вытянуть плоскость до конца трудно или вообще невозможно. Опять же стыки между плитами перекрытий — вечная борьба с трещинами. 2. гипрочные потолки. Это самый затратный и самый трудоемкий вариант. Более того, подавляющее количество людей (мастеров) изготавливающих такого рода гипсокартонные конструкции не владеют технологией, а потом всю вину перекладывают на криворуких маляров. Растрескивание — главный бич гипрочных потолков. При том что технология озвученная даже производителями в рекламных и обучающих роликах, например у того же кнауф — не защищает от трещин.Те мастера кто владеет технологией, обычно о ней не распространяются, ибо выстрадано это «кровью».Гипрочные потолки позволяют делать совершенно любую геометрию потолка, а крепление по двум осям (стены-потолок) исключает какие-либо ограничения в монтаже. Дизайнеры часто делают некую комбинацию из всех трех вариантов. Какая-то часть потолка  это гипрочные короба, где-то частично оставляется родной потолок для сохранения «высоты», где-то в качестве декоративного элемента идут вставки из пленки (натяжного потолка). Понятное дело что такой потолок требует соответсвующей площади и бюджета.  


Странный вопрос от чайников, что значит что лучше? настоящий потолок, или его имитация натянутая? ))))))))))))) даю подсказку: СЭС в медицинских кабинетах подвесные и натяжные потолки не разрешает)))))


тканевый потолок — визуально самый клевыйпвх — не нравитсяГК делал там, где нужны были глубокие встраиваемые светильники


Всему своё место, лимузин конечно хорошо, но на нем на картошку не поедешь.


Во! автор, если вы с картофельного поля, как тут выше написали, то натягивайте имитацию)))))))))))))))))))))))))


Повисел у меня натяжной потолок неделю запах не выветрился (вернее кроме меня его почти никто не учуял) разозлился и содрал его. За две недели сделали нормальный оштукатуренный потолок.


Точно, самый лучший вариант: у меня оклеены обоями и покрашены. Вид отличный! И вариант-самый надёжный.


Профи

Штукатурка+краска -самый лучший потолок. Но натяжной -это выход, когда надо быстро или слишком затратно штукатурить, т.е. проще сразу натянуть, чтоб долго не мучиться)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте