*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какой пароочиститель лучше?


10 Марта 2017 в 11:01
*

16 5184 *

Всем добрый день!
Сейчас хотим купить пароочиститель для уборки ванной и полов, вот только вопрос, какой лучше брать.

Рассматриваем две модели: https://www.karcher.ru/ru/home-garden/paroochistiteli/sc-3-premium-15130500.html (напольная) и https://www.karcher.ru/ru/home-garden/paroochistiteli/sc-1-premium-floor-kit-15162440.html (ручной с насадкой для швабры).

Маленький был бы предпочтительней, и дело не только в цене, а в размерах и удобстве хранения. Куда запихнуть большой, ума не приложу. Однако если производительность маленького намного хуже, тогда придется брать тот, что больше...

Кто пользовался, поделитесь опытом. Спасибо! )

Ответы (16)

Профи

берите который за 8 он лучше, у меня такого плана уже несколько лет, отличная штука и не такой уж он большой!

и это к стати профессиональная серия приборов!


а для отпаривания одежды такие можно использовать?


Вот без понятия… мне для уборки)

Кафель, ванна, пол...


У меня пароочиститель Kitfort KT-909, стоит дешевле karcher, функции те же, мощность хорошая. Отзывы очень хорошие. Я пользуюсь с Нового года, в полном восторге! У него, кстати отпариватель есть. По размеру он как небольшой современный полесос. Присматривалась к модели  Kitfort KT-904, современнее и чуть дороже. Он такой же мощный (если не более), но компактнее. Вам «запихнуть» удобнее будет. Отпаривателя в нем нет, поэтому я взяла 909. Еще для 909, 908 можно купить дополнительно щеточки, если износятся. Это и повлияло на мой выбор. А своя комплектация у них и так большая. Я ни разу не пожалела о покупке!


Профи

для этого такие штуки нужны


Маленький  пароочиститель любой фирмы не очень удобен в уборке — дольше надо обрабатывать пол, кафель, что для меня утомительно,  хотя модель выбирала сама, чтобы  легче по весу, к тому же остаются полосы-следы.(( С кафелем у плиты плохо справляется.(( Отпариватель для одежды — отдельный девайс, но надо учитывать, что более мощный отпаривает лучше в разы. И еще, с одеждой из хлопка справляются плохо, лучше всего отпаривают трикотаж и шерсть, в  т.ч. с добавлением искусственных волокон.

В целом, если выбирать, то большего размера и мощности.


IrenIren, это был именно Керхер? Я пока лучшие отзывы получила по нему, поэтому рассматриваю именно эту марку.


Omela63, спасибо, но меня сейчас больше волнует производительность маленькое ручной модели, причем именно Керхера (почему, написала выше).

Объединение парового агрегата с утюгом мне кажется не слишком практичным — хотя бы банально из-за нехватки места. Держать пароочиститель рядом с гладильной доской не получится, а вынимать его и подключать каждый раз, когда надо какую-нибудь мелочь подгладить… неее)) Возможно, с отдельной гардеробной или хозяйственной комнатой это вариант годится, но мне не подходит)


Да. Имею возможность сравнивать, т.к. у мужа в пользовании мощный, большой керхер.Живем в  доме, стараемся максимально облегчить уборку и содержание. Очень хотелось маленькую компактную модель для себя любимой, чтобы всегда под рукой. Муж убеждал, что маленькая модель будет хуже справляться.Не поверила, к сожалению.(( С плиткой на стене кухни и вытяжкой справляется плохо, нужно потратить много времени и результат оставляет желать лучшего.Про полы ответила выше.


Ясно, спасибо. Подозревала, что здесь скрыт какой-то подвох (((


Там вовсе не надо ничего с утюгом объединять. Есть подобие маленького гладкого утюжка из пластмассы, с дырочками для пара. Вещь на вешалке обрабатывается паром. Я брала, чтобы после шкафа заломы расправить. Впрочем, это дополнительный бонус. Вы сравните мощность разных моделей. Обычно в БР. Чем больше, тем лучше. Маленькие ручные справляются плохо. Ещё важно сколько воды сразу заправляешь, т.к. в горячий пароочиститель не добавишь. Уборка может остановиться на пол пути. Удачи в выборе!


За совет спасибо, хотя там разница в давлении небольшая, 3 против 3,5...  Отчего такой разный результат, интересно? В инструкции вроде пишут, что бак можно заполнять в процессе работы. Надеюсь, это и правда так.

Отпариватель для одежды был, но как-то не прижился, обычного утюга хватает.


Кстати — небольшое лирическое отступление))  тут недавно попался беспроводной утюг, но его даже продавцы не рекомендуют, говорят, что нагрева хватает ненадолго, паровой удар перестает работать минуты через две. Потом утюг нужно ставить на базу, чтобы довести до нужной тепературы.

И мне вспомнился старинный чугунный утюжок, который постоянно разогревали на плите)))))


Сравнивать мне не счем, но пользуюсь Кёрхер cs3, довольна им очень. Плитку в ванной чистит хорошо, духовку тоже отмыла на ура. Только тряпок надо много много. Про паласы не знаю, чистию их томасом.


Что-то я после прочтения советов и мнений ещё больше запуталась, честно говоря. Хочется купить надежную вещь, и в то же время не переплачивать за имя. У них такие разные цены, у всех разные функции, голова кругом, правда


Вы просто определитесь, для чего Вы будете его использовать и исходя из потребностей выбирайте. Обзоры посмотрите, я их миллион посмотрела, пока выбрала. У меня МИЕ Белло, вот тут на него обзор хороший . Выбирала по характеристикам, этот самый мощный был по такой стоимости, так что его и купила. Довольна, юзаю часто.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте