*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какой оптимальный размер раковины, для ванной комнаты


21 Ноября 2018 в 19:44
*

8 1224 *

Добрый вечер, уважаемые вдолевщики поделитесь пожалуйста мнениями по оптимальному размеру раковины - умывальника. Как правильно выбрать, чтоб не вытирать потом бесконечные брызги со столешницы и не мыться уткнувшись носом в кран.Свободного места под раковину у меня 70х70 . И ещё вопрос тут же: у кого есть опыт по использованию раковин кувшинок над стир машинами. - удобно? Хватает глубины умывальника, ноги вправду упираются в стир машину? Есть возможность и не ставит под раковину машину. Место ей точно найдется.Поэтому и оказалась на распутье - купить полноценную хорошую раковину - умывальник.. или стир машину и раковину кувшинку над ней? Основной приоритет - удобство пользования.

Ответы (8)

Умывальники, рассчитанные на установку над стиральной машиной, далеко не самые удобные и красивые, к тому-же не дешёвые. Умывальник, в форме чаши, вообще не вариант для установки над стиралкой, если Вы не исполинского роста, пользоваться такой раковиной будет невозможно. Считайте 800 (стиралка) +40 (столешница) + 210 (умывальник) = 1000 :), готовы к такой высоте? Если, есть хоть какая-то возможность установить стиральную машину в другое место. не задумываясь убирайте.


У меня раковина средняя: 50 ширина, 40 глубина. Этого мало. Умываться неудобно, только руки помыть, носки постирать)). Берите больше!


У меня 60, удобно умываться и постирать.


У меня 60х45 и достаточно глубокая — 16 см от края до сливного отверстия. Мне впритык, не побрызгаешься — хотелось бы побольше. Предыдущая была 60х50 и на пару см немного мельче — это было уже норм. Но лучше, конечно, 70х50 или 80х50 и глубокая! это важно, иначе брызги будут везде.

По поводу стиралки под раковиной: вопрос даже не в ногах, которые некуда девать, а в общей высоте конструкции. Эргономичная высота раковины — 90 см (от пола до края). Все, что ниже — «детский» вариант, взрослому придется неудобно нагибаться. А все, что выше — у вас вода будет течь по локтям.

Стиралка 85+раковина хотя бы 10 см (что как по мне очень мелко) = уже 95 см высота при оч сомнительном «удобстве».

Поэтому такую конструкцию берут от безысходности, когда других вариантов просто нет, а нужны и раковина, и машинка в одном месте.


Спасибо Вам за столь обстоятельный и убедительный ответ в пользу отказа от идеи воткнуть стиралку под раковину. ) Спасибо)


Спасибо за отклик)


eller8 — спасибо Вам за отклик и Ваше мнение)


Раковина-кувшинка — не очень удобно… посмотрите, пожалуйста, ЛС, здесь картинки с планшета не загружаются

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте