*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какой натяжной потолок красивее смотрится: матовый или сатиновый?


6 Мая 2016 в 22:55
*

13 10399 *

Здравствуйте!
Нужен совет!!! Хотим в квартире установить натяжные потолки, выбираем между матовыми и сатиновыми. Менеджеры уговаривают поставить матовый, говорят, что он более нейтральный. Я начиталась статей, что слишком просто смотрится. Еще вопрос по-поводу того, стоит ли устанавливать натяжной потолок в ванную? Жду, ваших советов.

Ответы (13)

Как по мне то матовый, а чтобы квартира интереснее смотрелась добавь е аксессуаров


Основное отличие сатина от матового, на мой взгляд,  заключается в том, что сатин отражает свет, а матовый поглощает, и при разных потолках вы получите разную освещенность помещения. Исходя из этого, сделали сатин, не жалею — люблю чтобы было светло. Для тех кто любит сумеречность, лучше делать матовый. А в остальном — белый и белый, и надо быть довольно опытным, чтобы на взгляд отличить один белый от другого белого. И еще,  надо учитывать по-полной эту особенность сатина — он осветляет не только само помещение, но еще и цвет стен, так что при подборе красок для стен или обоев, нужно брать и это в расчет.


мне кажется, матовый. В «простых» потолках есть свой шарм, особенно, в небольших помещениях.

Как ни странно, но иногда светло-серый потолок смотрится  более белым, чем белый, а белый будет казаться желтоватым


У мамы сатин в гостинной и мат в спальне. Разници визуально ноль. Но на сатине есть пятнышко(черкаш от мяча, мой сын постарался) влажной тряпочкой не оттерается, стеркой тоже, хим ср-ва не пробуем, не такое уж оно большое. Я за матовые. В ванне одназначно натяжка. У меня глянец (хоть здесь его и называют презиком) мне нравится.


Странный вопрос)))) какую лучше фигную над головой натянуть не отделывая сам потолок? закрыть все безобразее нештукатуренное матовой фигней или полуматовой? )))) Что бы вы не натянули если у вас за этой фигней черный потолок они и будет черным там спрятан))))

Это как красить грязные пальца красным лаком, ногти красные будут, но под ногтями все равно безобразие.


Спасибо, всем откликнувшимся) Сделали выбор в пользу сатина. А нам вполне устраивает так назыааемая «фигня над головой», красиво, дешево и быстро!


если исходить из дешево и быстро то да, это так.


У нас вообще глянцевый, зеркальный. Купили квартиру с таким. В солнечный день прикольно валяться на кровати и на себя смотреть в потолок как в зеркало :-)


У нас везде натяжные потолки- все отлично, не жалуемся. Это действительно дешево, быстро и красиво. Ну как красиво? Обычно, особенно если потолок не глянцевый. Если не знать, что потолок натяжной, то и никто не догадается, все думают, что обычный оштукатуренный. Но зато при усадке новостройки не потрескается в отличие от оштукатуренного. У нас сосед над нами уже в 3й раз потолок переделывает- он трещинами идет. До этого 2 раза штукатурил, на 3й раз уже натягивает.


Надо учесть, что натяжной потолок может быть не только с термоустановкой, но и натягиваемый только за счёт эластичных свойств ткани, т.н. «тканевый» потолок. Он дороже, но выглядит в хороших коллекциях как суперкачественная матовая штукатурка. Поэтому в жилых помещениях типа спальни или зала лучше разориться именно на тканевый потолок. Не советую брать ткань в тонкий рубчик, если потолок относительно низкий- его нереально ровно натянуть, поэтому параллельные рубчики могут быть заметно кривые. Ищите просто ровную ткань). А вот в ванной комнате- однозначно пластик с термонатяжкой. Капли воды с него легко вытираются, если что.А уж сатин или глянец- как понравится, но на сатине менее заметны загрязнения.


На мой взгляд, зависит от дизайна интерьера. Если классика- однозначно матовый. А вот модерн какой-нибудь или тем более хай-тек — глянцевый наряднее. Мы в комнату с белым глянцевым потолком повесили еще и хромовую галогеновую люстру с синей подсветкой. Смотрится необычайно нарядно. И зрительно увеличивает пространство. В ванной, на мой взгляд лучше глянцевый. Там хромовых деталей обычно много, ну и сама сантехника «блестит». Там глянец выигрышно будет смотреться. И при заказе торгуйтесь «насмерть», мне очень приличную скидку сделали в итоге за 3 потолка.


У нас тоже натяжные: кухня, зал, санузлы — глянец, в остальных комнатах — матовый. Все нравится. Соседи делали сатин. Ничем он от матового особо не отличается. Сейчас если бы делала ремонт, то не заморачиваясь везде натянула матовый.


про санузлы — согласна. Туда как никуда больше — идет глянец.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте