*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какой формат кухни выбрать? (упирается в окно, надо обыграть как-то правильно)


26 Ноября 2019 в 18:57
*

3 13385 *

Купил в новостройке евро-однушку с большой кухней-гостиной. В ней два окна, причем окна большие и близко от стены начинаются. Кухня будет вдоль стены и упирается как раз в окно. Во вложении планировка квартиры и фото проблемы наглядно. А так же несколько вариантов, которые мне предложили - но они мне не очень нравятся.
Подскажите пожалуйста как лучше обыграть эту ситуацию, какой формат кухни выбрать?
Так же проблема еще с тем, что слева коммуникации под раковину, соответственно холодильник там не поставить. Нужно ставить холодильник справа, рядом с окном. Что не очень хорошо...
Подскажите как лучше сделать?

Ответы (3)

Вариант со шторой самый гармоничный. И, напрасно мнение, что холодильник нельзя поставить слева, перед водопроводными трубами. Но, даже если решите ставить холодильник справа, то просто поставить его там — рядом со шторами он не будет казаться неуместным, а окна настолько велики, что опасаться, что холодильник перекроет свет не приходится.


Мне тоже вариант 2 нравится больше. Все симметрично, а потому выглядит красиво. Единственное, я бы вытяжку сделала встроенной в шкаф. На мой взгляд, сейчас ее как будто между шкафов зажали. И не дробила бы фасад после варочной на три ящика, лучше сделать их скрытыми.


Добрый вечер! Поздравляю с покупкой!

Мне лично по нраву третий вариант с колонкой меньшей глубины у окна. В полку над микроволновкой много, чего поместится. Первый вариант: подняла бы тумбу у окна до уровня подоконника, так она была бы удобной для той же мультиварки — мне при обычной тумбе приходиться вставать на носочки, чтобы заглянуть внутрь — рост маленький. Но это моё мнение. Так же в первом варианте у Вас дополнительная столешница, т.е. рабочей поверхности нужно больше? Вариант с островом не рассматривали? Если разместить зоны параллельно?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте