*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какой фирмы лучше перо для керамогранита 6мм?


10 Сентября 2015 в 19:16
*

21 7541 *


Какой фирмы лучше перо для керамогранита 6мм?

покупали в местном строительном магазине - 1 штуки хватало на 1-2 дырки в лучшем случае или наоборот, на 1 дырочку 2 сверла. в Леруа вообще таких нет.

видела в интернете типа наши фирмы ЗУБР.

просьба помочь в выборе.

спасибо

Ответы (21)

Профи

профессиональные плиточники ни перьями, ни прочими коронками обычно не прользуются. Равно как и профессиональные электрики тоже бетон (кирпич...) никакими коронками и перьями не режут. Слишком дорого и бестолково. Чтобы сделать любую дырку любого размера и любой формы в керамограните (любой плитке) достаточно дрели с хорошим сверлом по кафелю, болгарки с хорошим алмазным диском и короших плоскогнубцев (кусачек). В довесок должден быть круглый напильник для доводки неких округлостей.


Тоже с перьями намучился. Для керамогранита лучше возьмите алмазные трубчатые сверла. При соблюдении технологии сверления, на несколько десятков отверстий одного сверла хватит. (Пользовался сверлом — Энкор, 6мм стоит 50-100р).  


А мне не надо резать. Плиточник тут вообще не причем.Я полки вешаю в ванной


А почему трубчатые?


Профи

понтно. Тогда ищите такого плана krepmaster12.ru/templates/Default/img/po-keramike/6.jpg


Спасибо. Вот я о них и спрашиваю. Какой фирмы лучше?


Профи

а они одни. Все другие без шестигранника и из мягкого металла. Но по керамограниту нужен набор. Сперва 6 мм, потом расширять под любой другой диаметр (8-10… мм). Поскольку керамогранит тверже обычного кафеля, одного пера действительно хватает на несколько дырок (до десятка). А если сверлить сразу пером в 10 мм то может и на 1-2 дырки не хватить. В этом случае проще расширять отверстие обычным буром с победитовым наконечником.И не забываем остужать в воде каждые 10 сек сверления)


Спасибо


а я кстати зубровским пером 4х гранным насверлил отверстий 30-40 в керамограните, тоже мучался постоянно, даже перья по 500 рублей вылетали после 5-10го отверстия.


После пятого отверствия это супер!Купленные в местном магазине на первом-втором ломались


их главное не жечь, я по 5 секунд кручу и на не больших оборотах( шуруповертом ), давлю умеренно и в водичку,  


Да, да, так и делали.


ideas.homechart.ru/posts/24693/ustanovka-konditsionera-niuansy-montazha/ правда там не керамогранит


Этот блог я давно читала. Керамогранит — вещь супер твердая


Знаю у самого керамогранит в квартире


они имеют форму трубки, на конце которой алмазное напыление. Сверлить лучше шуруповертом и обязательно с водичкой. Может гранит, граниту рознь, но мой ничем кроме этого не сверлился.


Спс, а производитель?


Я такими трубочками стекло сверлил. Сложность — начать точно по разметке. В идеале — использовать кондуктор, но в большинстве случаев это затруднительно. Для себя я выработал технологию полумесяца, вокруг отмеченной точки. Т.е. при начале обработки, ставлю ось сверла умышлено под небольшим наклоном. В этом случае увод сверла становится не хаотичным а направленным, и его проще компенсировать сдерживающим усилием. По мере заглубления, плавно вывожу ось сверления на перепендикуляр. Малярный скотч облегчает работу.


помему это вольфрамовое напыление?


скорее его карбида, или карбида чего-нибудь еще. Пара таких сверлышек была куплена мной на закате СССР)

Производитель неизвестен


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте