*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какой диван выбрать для семьи с маленькими детьми?


13 Ноября 2014 в 08:33
*

12 2987 *

В плане практичности- что лучше экокожа,или иск замша или велюр?

Ответы (12)

Постою, послушаю рекомендации. У меня двое маленьких детей. Есть белый диван из эко-кожи, при этом не из нижнего ценового сегмента. По началу я не могла ему нарадоваться. Любое загрязнение сразу видно и мгновенно оттиралось. Но только не шариковая ручка!!! Но радость была не долгой — через 1 год и 9 месяцев тонкая белая эко кожа вся растрескалась на местах постоянного седения (гарантия на 18 месяцев). Может, конечно сыграло то, что девочки очень активно на нем прыгают, и катаются, как с горки. Но факт остается фактом. Скоро нужно выбирать диван в новую квартиру, а я не знаю, на каком антивандальном материле для обивки теперь остановить свой выбор.  


Диваны со съемными чехлами Вам в помощь :)


Может стоит подождать когда дети вырастут)))))))))))) От детей нет универсального средства защиты))) Наш кожанный пока держиться. Есть ещё один INNOVANION из простой ткани, но обработанной какой-то чудной вещью, с него вода стекает, не впитываеться, тоже пока живёт)))


Ага, дети вырастут и у них появятся дети)))) Замкнутый круг))) А диван красивый и качественный хочется всегда.


Флок + сьемные чехлы — мой выбор. Здесь думали вместе ideas.homechart.ru/qa/question/obivka_divana_v_kuhniu-gostinnuiu-8913/


Конечно флок!


Профи

Велюр со специальной пропиткой водоотталкивающей. Или НАТУральна кожа!!! А лучше сверху плед или покрывало, это точно продлит срок службы вашей обивки!

Ткань под кожу  у меня продержалась 5.5 лет!!! Я считаю, что срок долгий! Но сейчас покрытие с ткани начало отваливаться небольшими кусочками… и либо диван менять или делать перетяжку. но  у меня не весь диван из ткани под кожу(это именно не кожзам и не экокожа!), а подлокотники по бокам(сверху деревянныая столешница и внизу отделка, внизу вобще все в порядке.


Воспитывать не пробовали своих маленьких вандалов, чтобы мебель не портили?)) Не, ну а что, можно и на обоях рисовать — дети же.)))


Что для Вас значит воспитывать? Объяснять? Лупить? Моя знакомая ребенку не разрешала кушать на диване, прыгать на нем, всегда предлагая альтернативу. То есть поступала так, как учат в педагогических книжках. А двухлетняя дочка, пока мама была в уборной, притащила бутылку подсолнечного масла и вылила ее на диван. Есть дети, которым достаточно один раз сказать, что нельзя рисовать на стенах, резать ножницами шторы, вытирать руки об скатерть, а есть дети, с которыми проще выбирать антивандальные материалы, чем вести перманентную войну.


Воспитывать — это явно не то, что вы перечислили выше,

так даже котов и собак не дрессируют.

С ребенком надо гиперактивно заниматься с момента его рождения до трех лет, постоянно занимаясь его развитием и объясняя, что такое хорошо и плохо. Это и гимнастика для грудничков, игры, колыбельные и т.п., и т.д. Если не прививать необходимые навыки с пеленок, то сами они ниотуда вдруг не появятся — не верьте в эти сказки.

В три года родители имеют дело с вполне сформировавшейся личностью. Многие современные родители до трех лет памперсы деткам одевают, в то время как навык к туалету надо прививать с трех месяцев.

Ко всем детям можно найти подход, хотя бы те же ножницы, ручки держать в недоступных для них местах. Могут ведь и палец себе сильно поранить.

И войну с собственными детишками точно вести не надо, надо им  хорошие книжки читать, интересным играм учить, играть с ними да просто разговаривать о том, что им интересно, чтобы у них не возникало желания привлечь внимание собственной мамы, любым способом, например, вылив масло на диван… Дело не в вандализме, а во внимании.


Я согласна с Вами, надо все это делать, но не всегда получается так, как хочется. Гиперактивно заниматься с гиперактивным ребенком можно, если не иметь больше никаких обязанностей по дому или иметь хорошего помощника. Не получится неотлучно находиться при ребенке. Кстати, масло девочка достала из верхнего кухонного шкафчика так же быстро, как и находит ножницы, спрятанные мамой. И мама, в прошлом воспитатель детского сада, как ни смешно, не смогла никак «воспитать» собственного ребенка к двум годам. Конечно, будучи пятилетним ребенком, сейчас она уже не делает таких вещей, но ведь вполне может испачкать диван случайно.


Когда есть дети — времени ни на что другое не остается. Про "сапожника без сапог" — это всегда так. Согласна, случайности могут произойти и не только с детками.))

Сейчас в продаже очень много химчисток в спреях для домашнего использования. Я использую для авто.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте