*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какова адекватная стоимость работ по разводке труб?


12 Марта 2015 в 13:53
*

7 503 *

Ищем сантехника для разводки труб в ванной и на кухне, хотелось бы знать, какая стоимость за выполнение работ считается адекватной. А то мне пишут, например, "1500 за точку", а что имеется ввиду, я понять не могу. За какую именно точку? Трубы хотим полипропилен. Помогите сориентироваться в ценах, пожалуйста!

Ответы (7)

Профи

нет какого-то единого ценового стандарта. Есть куча слагаемых. Разными трубами будет разная цена. Сложность разводки тоже определяет разную цену. Коллекторную систему можно делать полипропиленом как вы хотите, а можно другими материалами. А можно сделать комбинированной, что будет наиболее разумным (и дешевым). То есть до коллектора полипропилен, а дальше металлопластиком или полиэтиленом.  Будет ли штроба? Надо ли переваривать стояки? Надо ли монтировать некий щит, некие закладные и так далее.

А еще каждый мастер по разному ценит свои услуги. И это тоже правильно. Это как в парикмахерской или у зубного врача. Вряд ли вы захотите идти к дешевому мастеру.

А еще степень доступности, может вы живете на краю вселенной?

Совет. Постарайтесь найти тех кто не ограничится только лишь разводкой воды, а сделает санузел под ключ. А лучше всю квартиру под ключ. Помните у Райкина — Кто костюм сшил? Каждый последующий мастер (электрик, плиточник, гипрочник, монтажник дверей и пр.) будет хаять предыдущих мастеров. И будет — лично я пришивал пуговицы, ко мне претензии есть? Нет, пришиты намертво. Но костюм носить нельзя.

Озвученная выше сумма в 1,5 тыс за точку это некая средняя по больнице. Она весьма условная.


Профи

Расчитывайте на 15-25 тр, в зависимости от ваших требований+туалет…


Мы нашли уже мастера для всех ремонтных работ, кроме сантехники, поэтому перед тем, как делать стяжку, нужно проложить трубы по полу. Поэтому санузел под ключ сейчас нам не нужен. Я вообще в этом не понимаю ничего, поэтому хочу узнать примерно, на какие расценки можно соглашаться. Спасибо за ответ!


У нас совмещенный санузел. Что значит «в зависимости от ваших требований»? Какие требования я могу предъявлять, если вообще ничего не понимаю в разводке труб?)


Профи

Зависит от сложности производимых работ(разводка, коллектор, штробление и.т.д)


Хотелось бы поинтересоваться, сколько времени примерно занимает прокладка трубопровода и опираясь на какие факторы формируется цена?  Потому что в данное время  проводится ВУС изоляция  труб у нас для защиты от коррозии и механических воздействий. Скоро так же будет завозиться материал, поэтому обратить думаем.  


Сложность и, смотря как будет проходить. Штробить в стены? По полу?

У меня все трубы в стяжке, специалисты за день сделали всю разводку и подключили 5 батарей+ полотенцесушитель. Но еще осталась ванная+кухня- здесь меньше работы гораздо...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте