*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какого цвета купить кровати в мальчишескую комнату?


7 Сентября 2016 в 20:09
*

16 669 *

На данный момент пришли к покупке кроватей. Кровати выбрали из массива сосны, классические.Цвет можно выбрать разный.Пол цвет дуба,стены серые.Изначально всю мебель ,в том числе и кровати я планировала белые, поэтому обои на стену выбрала темно-серые.в процессе ремонта, предпочтения изменились,но муж не простил бы просто так купленные обои(вернуть уже было некуда),да и со временем обои стали опять нравиться.На данный момент мебель(шкафы ,полки)остается белой, столешницу склоняюсь деревянную либо мдф в цвет дуба.Двери белые,классика, плинтуса белые.Дети(их спросила ради приличия, но особо на их мнение не полагаюсь, так как они не особо заинтересованы, да и предпочтения у детей сегодня одни, завтра другие, а тем более у них еще и разные)но они свое мнение высказали- кроватям быть белыми.Я же почему- то, стала сомневаться , у кровати в лаке очень красиво проявляется фактура дерева, она будет перекликаться с столешницей(хотя с ней и пол сочетается опять же). в белой -эмаль может треснуть ,в силу того, что это сосна, фактура не видна вообще, плюс мне стало казаться, что в выбраной модели , да еще в белом цвете кровати получаются слишком девчачьими.

Ответы (16)

Добавлю сюда фото, в вопрос не смогла сразу все вставить


не могу не обратить Ваше внимание на др. аспект. В свое время у нас была кровать аналогичной конструкции (с матрасом, как бы утопленным в каркас кровати), сидеть было  ужасно неудобно — деревянный каркас давил на заднюю часть бедра,  пришлось поднимать реечное дно, но полностью проблему это не решило.


на кровати ващето спят а не сидят.


Матрас высокий.Сидеть наверное действительно не особо будут.больше валяться))


На фото так не кажется.

Мы сидели, больше не на чем было (у вас тоже места немного). Книжки читали, уроки делали


Не совсем понимаю, что по фото кажется-это изножье кровати, сбоку обычная перекладина, ниже ящики для белья. Уроки делают за столом, а не сидя на кровати, читать же книгу, например, удобнее лежа в кровати, прислонившись  головой и спиной к изголовью. Но все равно, спасибо, хотя выбирая кровать, мы ориентируемся на другие параметры-ширину, материал, качество исполнения.Как она поведет себя в процессе эксплуатации с любой кроватью трудно предсказать. Пока же меня больше интересует как вписать кровать в цветовую гамму комнаты.


а фото шкафа есть? Не хотите рассмотреть вариант одинакового цвета шкафов и кроватей или комбинированных шкафов — с каркасом в цвет кроватей? (поскольку цвет каркаса кровати, действительно, красивый)

(еще мне было чертовски сложно выгребать пыль и всякий сор из-под такой кровати)


Шкафы будут белые.Собственно о том и вопрос.белые кровати или в под лаком,.Кровати будут с ящиками.поэтому пыли там не будет… комбинированный цвет во — первых не рассматривается так как не нравится, а во — вторых кровати хоть и можно выбрать нескольких цветов, но это фабрика


если мебель сделана из сосны, вам надо иметь в виду, что древесина у нее очень мягкая, и будет множество царапин, сколов. Лучше взять белые крашеные кровати


Белые крашеные кровати будут тоже из сосны.Если честно, задавая вопрос на вдолевке пришла к выводу, что получишь ответы, на которые вопросов не было.вопрос стоял какие по цвету кровати лучше впишутся под заданные параметры.Ни про качество, ни про то как я собираюсь мыть пол я не планировала спрашивать.И что характерно, можно получить стотысяч ответов, когда уже они даром не нужны, в блоге с уже готовой квартирой.Спасибо, вопрос исчерпан


чтобы представить, как оно будет сочетаться, надо видеть шкафы и столешницу.

Белый шкаф — ни о чем. Цвет дуба — тоже.   у дуба несколько десятков оттенков


Белый- это белая эмаль, ни молочный, ни с патиной, просто белый.цвет дуба представлен на фото выше.Если бы у меня были и шкафы и столы и двери, да если бы я кровати домой принесла, чтобы прям в комнате сиотреть, значит я бы не сомневалась и спрашивать было бы просто не о чем.А так на повестке встал вопрос именно в плане приобретения кроватей.


белый — матовый, без фрезеровки.

Мне кажется, все (кровати, шкафы и кровати) разных оттенков даст непредсказуемый результат, поэтому, либо подбирать столешницу такого же цвета, как кровати, либо ставить белые кровати.

Если двери шкафов глянцевые, то кровати белые


Уже решили белые кровати(старший ребенок все -таки настоял).Шкафы не глянец.


я тоже за белый цвет. такая кровать с тонким матрасом неудобная!


Спасибо всем -кровать выбрали.​В белом цвете… в этой модели прекрасно все. и цвет, и то что не из сосны(трещин и сколов не будет), и матрас не входит на глубину и мыть удобно-сложил и все

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте