*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какого стиля придерживаться.


20 Октября 2014 в 11:05
*

12 402 *

Здравствуйте. Замучивший меня вопрос о выборе общего стиля квартиры. Помогите разобраться.
Мы выбрали межкомнатные двери, и получилось что от них теперь и пляшем
дверь Профильдоорс Оптим серии Z
http://www.optimdveri.ru/dveri/seriya-z/12603/
Склонил, меня к ним муж)))) в принципе меня они тоже устраивают после долгих мук)))) В голове сложила картинку: эти двери темные, немного темноватый пол, немного темных элементов в мебели. все остальное светлое + яркий текстиль. А сейчас у меня рушиться все это представление. Т.к. думала что стиль будет современный, но при выборе плитки в ванную мне нравятся мелкие цветочки, и все такое нежное)))) Вообщем запуталась на элементарщине)) Прихожу в магазин плитки и не знаю чего хочу))) если кто может подскажите?))) пожалуйста и вообще о стиле квартире в целом, чем лучше поддержать эти двери.

Ответы (12)

Мне кажется пол можно и светлый сделать, я темные двери поддержать какими-нибудь небольшими элементами декора (подушки, фоторамки, статуэтки). Стены лучше однотонные нейтральных оттенков если хотите современный стиль. А если в ванную комнату хотите цветочки, то делайте цветочки))) главное чтобы вам нравилось)


Это вам к Печеному надо.

Он с такими дверями любит делать интерьеры. Поищите здесь, да и свой сайт у него есть.

Обычно он такие двери делает просто самостоятельными акцентами (т.е. не надо их поддерживать ничем темным, тем более полом).

Цвета вам пойдут холодные, ицветочки — смотря какие. Деревенские или винтажные — нет, однозначно.

Вот одно фото интерьера Антона. Сюда как раз ваша дверь впишется отлично.


Я и думала что небольшими элементами. А вот про пол не знаю… Хотела плинтус в цвет дверей, не будет ли слишком "линейно" выглядить квартира где светный пол- темная оконтовка плинтусов.…


Нашла Антона Печенова))) Спасибо большое. Да есть проекты которые мне понравились. Только мне показалось что у него современнный стиль прям современный современный)))))))) я в очень современном мне кажется жить постоянно не смогу)))  я хочу смешать современный и домашнее, уютное, например текстиль в каких ниб. этнических тонах… но боюсь переборщить))))


Вот наверное из его работ что ближе мне… но дверей я там не нашла)))0


Ну и что.

Вы же видите. что дверь ваша сюда впишется, не правда ли?

Я говорю о том, что его стиль именно вам сильно подходящий.

А двери именно такие вы у него может и не найдете вовсе. Но что-то типа ваших он использует — прямые линии, отделка алюминиевым кантом, прямые ручки.

Думаю, что плинтус должен быть в цвет пола.

А цвет пола — надо выбирать в зависимости от освещения квартиры.

Если она залита светом — большие окна в пол — то можно попробовать и темное.

Если же стандартное окно в стандартной квартире — то лучше выбрать светлый нейтральный серо-бежевый спокойный тон. Двери тогда будут как бы парить в воздухе над этим полом (если он еще и глянцевый, то вообще супер!).


Вы прям мои мысли гадаете над глянцевым полом)))) не знаете как он в эксплуатации?


В каком то блоге писали, что наливной пол(если вы о нем) достаточно капризен(глянец сходит, если потереть). Просто наберите "наливные полы: за и против".


А при чем тут наливной пол?

Наливной — это значит на неровную поверхность налили жидкий состав, который растекся по полу равномерно и таким образом его выровнял, а потом уже сверху кладут ламинат, линолеум. Под глянцевый керамогранитный пол вообще ничего не надо, кроме стяжки цементной. Под паркетную доску (она тоже есть глянцевая) лучше сделать наливной все-таки и потом подложку пробковую тонкую… Под паркет на стяжку кладут фанеру и только потом паркет.

Про эксплуатацию… хм...

Беречь надо глянец-то. Любой. Мягкие тапочки и мягкие накладки на всю  мебель.  


Понятно. Наверное тогда это не про нас)))) у меня дом — иногда верх дном)))


Скажу про плинтуса. Двери у меня венге (тоже прямые лаконичные как у вас) и плинтуса в цвет дверей. Полы — паркетная доска белёный дуб. Мне очень нравится такая чёткость и графичность. Если бы двери были классика с завитушками, наверное плинтуса лучше в цвет пола.


Наверное вы правы, что линейность поддерживается в этом случае. А квартира у вас большая?))))  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте