*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

какое покрытие лучше положить на кухню?


16 Июня 2016 в 11:58
*

16 531 *

Вот зашел спор, плитка но нужен ли бодогрев полов? друзья горят не пользуються ним. Или можно комбинированый сделать ламинат и плиитка возле куханного гарнитура?мы в замешательстве(((

Ответы (16)

это индивидуально, зависит от зябкости ваших ног, привычки ходить босиком или в тапках и отопления вашей  кухни. При хороших батареях ледяным пол в отопительный сезон  не будет, жарким летом тоже, а вот холодным летом босиком на плитке стоять проблематично и при нормальном периферическом кровообращении и терморегуляции.

Лучше сделать подогрев и не пользоваться им, чем потом жалеть о его отсутствии.

Комбинированные полы мне кажутся вчерашним днем. Я бы подумала о виниловом ламинате, от достаточно прочен и не боится воды.


У меня виниловый замковый пол во всей квартире кроме санузла, хотя можно было и там положить. Не холодно, не жестко, нет порожков, мыть можно и тряпкой, и моющим пылесосом, за посуду и технику на кухне не страшно — не разлетится при падении… Сплошные плюсы! До сих пор рада, что потратилась на хороший пол (у меня бельгийский).


А мне, кажется, всё зависит от того где находится ваша кухня. У меня частный дом, в кухне тёплый пол, а сверху кафель, есть ещё батарея которую не включали за зиму ни разу. При всём при этом температура пола регулируется и можно выставить комфортную для всех членов семьи. А вот если это кухня находится в многоэтажке, где-нибудь этаже на пятом или двадцатом — тогда тёплый пол это лишнее, на мой взгляд.


Самое практичное это линолеум или винил.


Профи

Не знаю почему поставили минус за линолеум, наверное потому что не модно, кварцвенил модно но по сути тоже самое, только усовершенствованное..У линолеума конечно есть минусы как и у любого материала, но и плюсов достаточно, а пол точно не холодный.


а какой линолеум Вы можете рекомендовать? У нас светлый линолеум продержался года 2 (порвался -роняли ножи и т.п. и пожелтел).


Профи

Я не готов рекомендовать какой либо конкретный линолеум. Я лишь хотел сказать, что это проверенный, доступный, в меру надежный и во многих случаях эстетичиски привлекательный материал. Один раз я на замере был на квартире в которой лежал линолеум от застройщика, чистый ПВХ, без основы, более 30 лет, он конечно усох и протерся по дорожкам, но держался молодцом. Может просто нужно бережнее к нему относится: не ронять на него колюще-режущие предметы и не таскать волоком тяжелые?


У меня такое впечатление, что 30лет назад линолеум был другой (плотнее, что ли).

Вы полагаете, роняют тяжелые и острые предметы на пол намеренно?


Профи

дело личных предпочтений по большому счёту.

что нравится и на что хватает денег)

у меня лично везде всегда в коридорах и кухнях керамогранит, практично и практически вечно) ну разбилось за всю историю пара чашек и что)дома всегда хожу в тапках, тёплый пол не люблю)


аналогично. керамогранит без подогрева. Мы все роняем и проливаем, двигаем и вряд ли станем аккуратнее, поэтому все же керамогранит (а посуда бьется к счастью).

Но есть еще один момент, о котором надо думать при выборе и керамогранита, и линолеума, и винила — насколько скользким будет мокрый пол


У меня на полу в кухне плитка с подогревом. 10 лет. Жалею до сих пор что такой пол устроил. Посуда бьётся на ура, электричество съедают мгого. Один плюс зимой когда нужно одежду высушить за ночь, то на максимум температуру и белье на пол. Больше плюсов нет. Никто не даст гарантии что через пару лет стяжка не треснет вместе с плиткой. Для кухни лучший вариант линолеум или винил, для санузлов и грязной зоны прихожей плитка, для жилой зоны паркет или массив.


обычный качественный ламинат (причем везде, по всей кухне).

если вы не занимаетесь заготовкой огурцов\помидоров в промышленных масштабах — то вам ламината хватит надолго.


Как вариант можете винил на ламинатной основе посмотреть. Называется Multiplayer, помню есть такой Ambra Multiplayer, это если иметь в виду конкретную марку. Он укладывается как ламинат, но верхний слой — винил. Если винил на замке может от тяжелой мебели повести и все неровности чертового пола со временем будут видны, поскольку винил материал эластичный, то Multiplayer к неровностям менее чувствителен, как и ламинат. Но недостатков ламината у этого продукта тоже нет — он не такой шумный, изначально есть звукоизоляционная подложка, теплый на ощупь и не боится влаги, также, как и винил. Короче, для наших условий и для кухни-коридора идеальный вариант, не нужно выравнивать пол как для винила, не нужно встраивать отопление, хотя можно, не нужно ломать голову над звукоизоляцией, пол тихий сам по себе, не нужно париться насчет ухода, он неубиваемый, как коммерческий линолеум, особого мастерства укладки тоже не требуется, укладывается как и ламинат. Единственное — надо положить изоляцию от влаги на черновой пол, ну это тоже аналогично ламинату. Цена как у замкового винила качественного.


Профи

это точно, я предпочитаю с текстурой под дерево, всё остальное мыть это ад)))))


спасибо, всем огромное за советы)теперь, я склоняюсь к винилу))


Есть небольшой нюанс- виниловый пол надо брать дорогой у нас самый дешёвый замковый(1300 за квадрат) в процессе переезда весь поцарапан.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте