*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

какое минимальное расстояние от унитаза до двери?


21 Августа 2015 в 10:01
*

20 13291 *


Дорогие вдолевщики. Имею короткую по длине туалетную комнату: из-за вентшахты и навешанных на нее коммуникаций+инсталляция -длина от этой стены до двери всего 105 см... После установки подвесного унитаза до двери останется порядка 50см. У кого-то есть такие маленькие туалеты? Как думаете, можно разместиться на таком пространстве?

Ответы (20)

Хотя, может, я излишне драматизирую, и такого расстояния вполне достаточно?


У высоких коленки могут в дверь упираться… да и головой удариться можно о дверь… мы мерили все до см… и брали с более узким бачком унитаз… надо померить с учетом самых высоких членов семьи


тест на комфортность.

человек садится на сиденье. наклоняет корпус вперед до касания грудью колен. голова при этом не должна удариться в дверь.


У нас так. Всего на туалет оставалось 1020 см. Инсталяция + обшивка съели 150см, унитаз 480. Осталось от унитаза до стены 390 и еще за счет того, что стена туалета толстая, а дверь открывается снаружи — получилось до двери 48-50см. Муж у меня 182см ростом, опробовал - сказал нормально (ремонт еще идет). Но у нас есть второй унитаз в совмещенном санузле, этот туалет вроде как запасной.


У нас точно такой по длине туалет, Вышлю фото.Думала, что будет тесно, но оказалось удобней, чем ожидала. Подвесной унитаз брала 55 см.


Сделайте раздвижную. Стоит дороже чем обычная, но дешевле, чем колени


Профи

Здравствуйте. У одних людей унитаз и 35 см до двери, и им почему то ничего не мешает. У других 55 и они очень не довольны. Но есть уже давно прописное правило, написанное в правилах эргономики раскладки сантехники ( писал один знаменитый немец, книга считается единственным правильным правилом). Свободное расстояние перед унитазом должно составлять не менее 60-65 см.


Добрый день! У нас расстояние около 52, все отлично! Я тоже по этому поводу очень переживала, оказалось, что зря. Муж высокий, крупный, плюс раковина сбоку влезла.Очень хорошо получилось.  


))))))))))))))) а головой в дверь зачем биться? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) чо вы там под ногами все разглядываете в туалете? )))))))))))))))))))))))))


расстояние определяется так- жильцы входят и выходят, значит подходит. Ожиревшие гости и в общественный туалет на улице сходуть, не баре))))))))))))))))))))))



Как это зачем!

Человек засыпает… Из ослабших пальцев выскальзывает айфон, и медленно набирая скорость, начинает движение к неумолимому керамограниту. Подкорковые зоны мозга посылают импульсы экстренной активации. Тело, не дождавшись пробуждения сознания, совершает резкий наклон, и хватательное движение рукой.

Вот тут то и возникает необходимость в правильном расстоянии от унитаза до двери!


А если унитаз стоит боком к двери, то от стены до края ободка сколько нужно отступить для комфортного времяпрепровождения? Инсталляции где-то 50 см, ставить впритык к стене или оставлять см 60 минимум?


25см от ободка до боковой стены.


У нас 20см и по-моему совершенно достаточно. Тут главное чтобы между бачком и стеной было пространство для удобства уборки, если это не инсталляция.



Это все замечательно, но туалеты шириной 68см это не отменит и в санузлах хрущевок по стене 185см все также помещаются ванна /70см/, умывальник и унитаз. Вот так.


всем спасибо!


«Свободное расстояние перед унитазом должно составлять не менее 60-65 см.»афигеть!!! а если человек только в ширь 70 сантиметров? и еще по пузу 80?


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте