*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какими материалами и как можно отреставрировать испорченные кирпичи.


21 Июля 2014 в 23:18
*

5 741 *

Это холодная лоджия. Кирпичи сбили когда делали "французское окно". Кладка из кирпича мне нравится поэтому закрывать его я не хочу. Проблемное место на фото, лоджия сегодня и эскиз того, что хотелось бы получить в итоге.

Ответы (5)

У меня почти такая же проблема, как вариант решения пришло в голову всетаки закрыть нижнюю часть вот такими стеновыми панелями. Пока его не реализовал — но как вариант изящного решения рассматриваю. С кирпичами наглядной фотки не нашел, поэтому только с обоями.



Хорошенько очистите места сколов от непрочных участков, загрунтуйте и штукатуркой восстановите форму. Сделать это совсем несложно, главное, не торопиться и не пытаться восстановить за раз, а делать это постепенно, по паре сантиметров, просушивая каждый слой. Тогда не будет сложностей с приданием формы.

Если не получится финишный слой "загладить" до состояния соседних целых кирпичей, то можно пройтись шпатлевкой сверху и вышкурить. Под краской Вы разницы не увидите.


Спасибо!


Спасибо за совет! Так и сделаю, если красиво не получится, то сделаю панели из деревянных щитов на нижнею часть стены.


Если есть возможность найти такой кирпич то можно выбрать сколотый кирпич на глубину вставки, выпилить у нового кирпича "лицо" и вклеить на плиточный клей. Выпилить можно у брусчаточников.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте