*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какими материалами лучше отделывать балкон, который планируется использовать как жилой??


1 Июня 2016 в 22:45
*

5 445 *

Здравствуйте.

Ремонт идет полным ходом. дело подошло к вопросу по отделке балкона. Не знаем, что практичнее в отделке балкона...потому, что перепад температур как никак большой, также вопрос по-поводу пола на балконе...думаем про линолеум или плитку...а вот по стенам, вообще в сомнениях.
Спасибо, за отзывы и предложения заранее.

Ответы (5)

Профи

у меня в профиле в разделе «блоги» есть тема «про балконы». Там есть ответы на все вопросы.

ideas.homechart.ru/posts/3981/


Профи

+1, согласен быстрее и проще..


Ок, спасибо, а если сделать отделку  декоративной штукатуркой в новостройке она не потрескается?? Как, вариант, пластиковые панели, но пока сомнения


Я тоже озадачена подбором материала для отделки балкона и лоджии. На стены решила клеить пробку, а на пол и потолок не знаю. Послежу за ответами на ваш вопрос, может будут у кого варианты. Пластик панели и вагонка прошлый век, надо идти в ногу со временем.


Профи

Под жилой балкон главное не брать никаких стройматериалов с химией. По полу я бы плиткой или ламинат укладывал. А вот со стенами нужно не только красиво делать, но и тепло. В данном случае из экологических материалов только минвату кнауф можно предложить. Каркас построить по стенам и парапету и утеплиться ей. Далее обшивка, но только никаких пластиковых панелей и им подобных. Можно взять гипсокартон влагостойкий или гипсоволокно – все на гипсовой основе, что безопасно. Покрасить желательно водоэмульсионной краской. Потолок, тут конечно многие предложили бы натяжной, но можно то же гипсоволокно  или вагонкой.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте