*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

каким цветом красить потолочную балку?


16 Декабря 2013 в 22:14
*

4 4018 *

Между залом и коридором проходит потолочная балка. Стены в зале идут под покраску. Стены в коридоре тоже под покраску цветом-компаньоном. Не могу решить каким цветом красить потолочную балку, зонирующую помещения. Белым в цвет потолка? Или же со стороны зала покрасить ее в цвет стен зала, со стороны коридора в цвет стен коридора, а низ сделать белым? Словом, сломала свою голову :)) Помогите, советом плиз!

Ответы (4)

Каждая плоскость своих цветом — стены как стены /каждая в свой цвет/, потолок как потолок.


Профи

Вот Вы задумались о цвете балки, а о цвете простенка, который находиться между коридором и залом, Вы не задумались. Где там будет переход?  Какого он цвета будет, таким и надо красить балку. А вообще я бы покрасил и коридор и зал в один цвет, слишком частить с разными цветами в одних пространствах не очень хорошо. Это моё мнение.


Профи

Денис прав, простенок так же завязан по цвету. Лучше всего красить стены и балку в один тон, тогда будет все гармонично.


Денис, плищадь зала с примыкающим коридором примерно 32 метра. Колонны (простенки) отделяющие зал от коридора будут того же цвета что и зал. Планировка как на прилагаемой картинке.



Место рядом со входом в квартиру и коридорчик ведущий в санузлы недостаточно освещены и поэтому для них выбрали более светлую цветовую гамму.

Стены в зале по задумке будут темнее, т.к. мебель будет почти белая и молдинги на стеных будут белые. В целом не должно получится мрачно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте