*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Каким цветом покрасить шкаф?


9 Августа 2016 в 17:39
*

21 1929 *

Шкаф занимает всю правую стену. 7 жалюзийных дверей. Напротив двери в санузлы.

Ответы (21)

Очевидно, что под цвет дверей в санузлы.


полностью согласна


А я бы в белый покрасила, под цвет розеток) Белый на контрасте с таким красивым синим цветом стен очень освежит помещение. Если белый надоест, его всегда легко можно закрасить любым цветом.


Эх если под цвет дверей то получится полный мрак, а белый мне кажется тоже не подходит. Попробую по другому поставить вопрос: затонировать морилкой или покрасить в светлосерый пепельный?


«Затонируйте» в цвет стен )))  ну может, чуть темнее или светлее… Это мое личное мнение, ни в белом, ни в каком-то еще деревянном не могу себе представить. На свою плитку в туалете поглядите, пусть она служит вдохновением ))))))


То есть Вы предлагаете серо-голубой я так понимаю.


Мне сложно понять по фото (( У меня на мониторе одна стена серебристо-синяя, вторая — глубокого синего цвета. Но, в общем, да, я за синие тона, а уже серый-не серый — надо смотреть на месте. Про плитку специально сказала — для вдохновения,  копировать ее расцветку не предлагаю, но переходы там красивые. Опять же, сугубо на мой взгляд, было бы круто подобрать цвет дверок точно такой, как у стен, то есть шкаф бы стал продолжением стены... но не знаю, насколько это реально.

А деревянный «разнотон», по-моему, будет совсем никак


Белый не подходит к синему? Неправда))

Другое дело, если вам такое сочетание не нравится) Тогда конечно лучше в тон дверей.


Я за белый


Я имела ввиду что белые жалюзийные двери по-моему мнению не подходят к дверям в санузлы. Мне кажется что двери в цвет стен было бы самым верны решением но тогда получается совсем тёмная комната, все больше задумываюсь о смене обоев


Вы правы, жалюзийные дверцы, какого бы цвета они ни были, уже априори не похожи на двери в санузлы — по своей «фактуре», а значит их нужно считать отдельным элементом обстановки :) Поэтому они вполне могут быть не такого цвета, как двери в санузлы) Просто лично мне кажется очень красивым уже имеющееся у вас сочетание глубокого синего цвета, цвета дерева дверей и белого цвета розеток. Вы же сделали их белыми обдуманно? Если б розетки были бежевыми, можно было попробовать бежевый вариант к дверцам с жалюзями примерить)

А смена обоев вряд ли поможет в налаживании связи между такими разными дверцами в таком небольшом пространстве (это ведь коридор?)


Профи

Белым.


Да это коридор или прихожая, ох чувствую получится венегрет


По-моему у вас вырисовывается интерьер в морском стиле. Вы уже выбрали синий цвет, дерево в цвете просоленных веток, жалюзийные дверки. Еесли душа лежит еще и к сизалевым половикам, плетеным корзинам, сундукам, вещицам из латуни и т.п. А может даже к якорям, веслам, парусникам и ракушкам)) То тогда смело можете двигаться в этом направлении. Интерьер не обязательно должен быть буквальным, это может быть только намек на морской стиль. Но цветовое сочетание у него вполне определенное и проверенное годами. Ошибиться тут сложно.


Из явно морского ничего пока нет а вот коврик сизалевый есть лежит дожидается своего часа, вот его цвет то как раз идеально подходит к этим синим обоям, по-моему мнению. Вы мне задали нужное направление спасибо вам.


Белым цветом сделаете — будет мешанина. У вас красивое, довольно редкое сочетание стен и дверей в санузлы. Они просто украшают друг друга. Все, что нужно — это подобрать такой цвет для жалюзийных дверей.

Сделайте хорошее освещение, сейчас такие  мощные лампы светодиодные есть, одна способна осветить помещение, а уж несколько… Берите светильники/споты многорожковые, лампы холодного света.


Я с вами согласна что белый нам не подходит, решила затонировать морилкой немного светлее дверей, сочетание цветов в итоге будет как на картирке со шляпами, добавлю между дверями ещё рамки в цвет шкафа и думаю все сложится, тем более пол тоже светлее дверей


Как вариант использовать тонирующее масло-воск. В один слой просто предаст небольшую белесость, вторым слоем станет белее, но текстура дерева все равно будет видна.

Фотки, что смогла найти в интернете.

В два слоя:

В один судя по всему.

В переди планеты всей в маслах OSMO, на них самые хорошие отзывы.

О том какое подойдет в вашем случае, конечно лучше посоветоваться со специалистами.

www.osmo.ru/wochnraum-wachs.html

www.osmo.ru/mebel_dekorwachs_transparent.html


У них и другие оттенки можно подобрать, в специализированном салоне покажут как оно будет выглядеть на разных породах дерева. Масло-воск отрада для кинестетика)) И достаточно надежное покрытие, им даже полы покрывают.


Я бы в цвет дверей покрасила, гармонично будет.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте