*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какие цвета для потолка будут визуально делать его выше?


12 Июля 2012 в 14:59
*

8 727 *

Подскажите, какой увет потолка выбрать,а какие не стоит даже использовать, чтобы потолок какзклся более высоким, чем он есть на самом деле? И насколько можно эксперементировать с цветом? Речь идет об обычной квартире с высотой потолков 270 см.

Спасибо.

Ответы (8)

Профи

Художественная роспись интерьера. Подготовка поверхности и выполнение росписи любой сложности на любую тематику (пейзаж, орнамент, жанровая композиция) Стоимость росписи зависит от сложности заказа и определяется индивидуально, минимальная цена — 800 р. за 1 кв. метр.

Контактные телефоны: +79068298087; +79536874436  


Очень "поднимает" потолок закарнизная подсветка и карнизы, дублированные на некотором расстоянии от них молдингами по стене и по потолку (или только по стене). А с цветом всё банально: чем светлее — тем "выше". Кстати, светлые стены и вертикальный рисунок на них тоже зрительно поднимают потолок.


Спасибо за ответ!

Планируется натяжной потолок без гипсокартонный конструкций (думаем сейчас делать глянцевый или нет). По стенам: хотим три стены светлые однотонные, а одну с каким-то рисунком. Если рисунок только на одной из стен (которую видно, когда входишь в комнату) будет вертикальным, это тоже немного "поднимет" потолок или рисонуко должен быть на всех стенах для должного эффекта?


Потолок должен быть светлый, возможно бежевый и про вертикальный рисунок на обоях — в точку.)

Дмитрий, Империя Ремонта.


Профи

белый обычный потолок. без нагромождений.


ОЧЕНЬ увеличиваеи зрательно высоту потолка темно синий глянцевый потолок!


Белый глянцевый потолок-ок. Нельзя вешать люстру, лучше использовать точечное освещение (споты) по периметру. Все стены в рисунок не нужно делать, лучше одну стену сделать акцентной (рисунок-вертикальная полоска, например), а остальные-однотонные светлые. Диван, кровать лучше купить низкие. Если хотите расширить и комнату, то лучше ламинат положите по диагонали.И по поводу цвета, на мой взгляд, бежевые цвета делают комнату проще, а белые и холодные оттенки (светло-серый, напр) добавляют интерьеру стиля, современности. И еще вспомнила одну хитрость, спрячьте карниз для штор за натяжным потолком, и шторы будут парить, будет оч. красиво.


А зачем визуально увеличивать высоту потолков, если они и так 270, очень даже нормальная высота? Если площадь помещения небольшая, то может получиться вытянутый стакан. Лично мне глянцевые потолки не нравятся, все светящиеся объекты в нем отражаются, особенно телевизор.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте