*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какие ручки выбрать для межкомнатных дверей и санузла? Я запуталась! Помогите!!!


22 Сентября 2013 в 14:02
*

5 907 *

Планирую купить двери в магазине дверей, а вот ручек выбор маленький и стоят дорого. Поеду в леруамерлен. Но там столько ручек. тиль я знаю: бронза или черные ручки классика, а вот мо механизму что купить? На сайте в леруа море вариантов, я не знаю что удобнее и для каких целей.

Ответы (5)

да уж… чем только люди не заморачиваются


А что странного я спросила? У Вас дома двери без ручек? А я не знаю какие ручки покупать: двойные, на планке или еще какие. Дизайн я выберу самостоятельно. Если будете отвечать то пожалуйста на примере леруамерлен (с их сайта).


Могу посоветовать из личного опыта: в санузел ручка должна быть отдельно от замка, не на одной планке.Мы покупали не в Леруа, в салоне дверей, стоили они 7 лет назад 800 р., сказали — Испания. Так за эти 7 лет мы поменяли механизм замка 6 раз. Не знаю почему, но если при закрытых изнутри дверях снаружи кто-то дернет за ручку посильней, то замок выходит из строя и человек оказывается заперт.


у нас не испания, что-то недорогое. Механизм закрытия в самой ручке (называется такое ручка кноб). Подобного плана



Что только ребёнок не далел — висел/закрывал по сто раз/дёргал — всё живое Но вот когда искала ручки на новую квартиру, почему-то в магазинах отговаривают от таких, обосновывая тем, что замки ломаются.*Вы определитесь сначала сами, ЧТО именно хотите от ручек — просто открыть/закрыть дверь, нужна ли вам защёлка, необходим ли замочек чтобы закрыться или кого-то закрыть(ребёнка например, наказать), какие ручки удобнее открывать — круглые или стандартные. Я изначально ходила по магазинам и пробовала нажимать все ручки — для меня оказалось не все удобны. Потом выбирала внешне из тех, что прошли "тест", а потом искала эту модель нужной расцветки предварительно посмотрев в интернете какое оформление существует))) * Ручку на планке не рассматривала как вариант, поскольку они многие с замками (ключами), а мне такие не нужны.


Да нет, у нас без ключей. Планка общая только с торца двери, снаружи под ручкой отдельный элемент в виде шляпки болта с бороздкой. Снаружи дверь можно открыть, если повернуть эту бороздку на 90*. С одной стороны это удобно, когда, например, ребенок заперся внутри, а нужно срочно открыть дверь. С другой стороны- совсем не удобно, когда дети стали пользоваться этим способом в отношении нас.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте