*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какие посоветуете обои под покраску и саму краску для стен (матовую)?


20 Января 2014 в 12:48
*

6 639 *

Здесь подняли хорошую тему про краску https://ideas.homechart.ru/posts/16554/gostinaya-v-terrakote/ - как раз этим тоже занята.
Поделитесь, пожалуйста, у кого есть собственный опыт - какие лучше выбрать обои под покраску (стойкие и мало фактурные) для спальни, кухни-гостиной и прихожей. И матовую краску тоже - уже раскатала губу на палитру Dulux, а тут вот отзывы нелестные... ((((
Спасибо!

Ответы (6)

Постою, послушаю, т.к. тема тоже актуальна.  Мы когда в магазине консультировались, нам посоветовали краску для стен на флизелиновые обои Тиккурила Евро, номер подзабыла. Сказали, протирать можно, она стойкая к мытью.


Профи

Про обои скажу  что не мало хороших но из опыта самые лучшие это Marburg отлично стыкуются и красятся( но помните кривые руки мастера могут испортить любой материал)))) По краске: Tikkurila любая краска на превом месте буть то бюджетные евро 2 и 7 или это ремонти ясса или джокер во всех отношениях хороши, также стоит обратить внимание на dufa fassaden 90 она для фасада но и внутри помещений использовал, потребительские качества на 11 по 10 бальной сист. просто такого качества краску сейчас невозможно найти а с такими вещами эксперементировать сами понимаете накладно(уже более 5 лет только тиккурилла и фасаден) Главное обратить внимание на срок годности и производства очень влияет на качество    


и я послушаю


Дмитрий, спасибо за развернутый ответ.

Надеюсь Tikkurila можно будет в нужный цвет заколеровать.


Профи

У тиккуриллы огромная палитра в любом магазине как минимум должно быть два веера всегда подбирали нужный цвет, но если есть сомнения берите литровую банку колеруйте пробуйте на месте и уже делайте выводы стоит она 230р с колеровкой +\- лучше пару раз попробовать цвет чем дважды оплачивать и краску и работу в полном объеме. Пробовать обязательно!!! на листе гипсокартона с соответствующим покрытием чтобы проба была реалистична.Успехов в ремонте.  


О, спасибо Вам!  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте