*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какие черновые полы все же лучше, дешевле и долговечнее?


29 Мая 2012 в 14:47
*

7 593 *

Сухая, мокрая или на лагах. Цены по Москве. Без работы, только материал. За и против. .
Прочитал много на форуме но так и не понял из чего же сделать пол. Подскажите.

Ответы (7)

Профи

Тема немного не расскрыта, для начала надо знать пол где, в доме квартире, монолит, плита? потом уже можно и подумать. Все вами перечисленные методы хороши по своему. а определяться уже вам.


Квартира, монолит. Толщина стяжки около 5 см. Просто не понятно что дольше стоит. То что сухая быстрее, это понятно. На форуме пишут что по Москве примерно цена одинаковая, имеется ввиду цена на 5 см сухая&мокрая. Какие минусы сухой, не понятно.


У сухой есть однозначный плюс — шумо изоляция! Когда для себя делал и выбирал какую, цены получались примерно одинаковые при любом методе (СПб).


Интересно про долговечность, что будет если профиль, по которому выравниваем, оставить под полом. Слышал что со временем по краям выступает пыль керамзитная и надо запенивать по периметру. Получается керамзит разрушается. И со временем, причем не особо далеком, будет прогибаться пол. Правда ли то что около стен есть небольшой люфт?


Профиль надо снимать, для ударного шума это будет «мостик», По краям стены обклеиваются лентой к которой в плотную укладывается ГКЛ, запенивать уже будет нечего, Никаких лифтов у себя не замечал, прогибав тоже ничто не пред вещает. Одно слабое место — хорошенкий потоп, тогда надо будет все перекладывать )


Спасибо за разьеснение, осталось понять почему люди прибегают к мокрой стяжки.


Профи

Потому что мокрая дешевле, особенно если метраж большой. Во вторых, если сухую стяжку зальет водой, то полы придется вскрывать и сушить керамзит, иначе под полом будет рассадник для плесени. На мой взгляд сухая стяжка это хороший вариант только для экспресс ремонта, когда надо очень срочно или не очень грязно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте