*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какие светильники выбрать?


8 Мая 2018 в 13:31
*

4 469 *

Добрый день. Очень нуждаюсь в совете опытных форумчан! Давно мучаюсь вопросом, какие светильники выбрать для коридора. На одной из стен имеется красивая фреска, по нашей задумке она должна быть подсвечена. Сначала была уверенность, что это должен быть длинный светильник, которым обычно подсвечивают картины, теперь стала в этом сомневаться. Может быть бра? но какой формы? Или фонарик какой-нибудь красивый? Или....?Не знаю! Хочется сымитировать солнечный свет. В этой части коридора уже установлены точечные потолочные светильники цвета бронзы. Ручки на дверях тоже цвета бронзы. Ширина фрески 120 см.
В зоне прихожей должна быть люстра, с ней та же история: не можем понять, что нужно, нужно на 3 лампочки,бронзу, а дальше- стопор. Потолок натяжной.
Обязательно ли выбирать люстру и подсветку из одной коллекции?

Ответы (4)

Здравствуйте! Вижу, как вы аккуратно все подбираете. Мне кажется ошибкой искать свет в бронзе. Ищите люстру в белом (например, в стиле ковки, 3-5 свечей) для прихожей; она создаст парадное настроение. Насчет фрески, я бы не стала вешать ничего, чтобы поддержать идею окна в парк. Но вывод имеется..., поэтому выбрала бы подсветку максимально легкую, «парящую»: https://leroymerlin.ru/product/podsvetka-uniel-9-vt-17486385/. Желательно белого или даже цвета слоновой кости, в тон неба, шкафа. Если поиски такой подсветки не дадут результатов, можно купить любой подходящий по форме и покрасить самостоятельно...


Одна коллекция необязательна, тонкая изящная подсветка вполне подойдёт, как в комментарии выше.www.fedomo.ru/product/fr2908-pl-03c-bz-lyustra-podvesnaya-freya-garcia-3-lampy-bronza-s-prozrachnym-i-serebrom_84649/Этот светильник из «версальской» темы, форма актуальна и можно выбрать более современный, или лофтовый вариант. А вообще надежнее считаются на штанге или на толстом полупрозрачном белом проводе- по мнению нашего электрика)), учитывайте высоту подвеса, размер светильника(возможно, этот великоват для коридора), и то, что можно попросить светильник на «примерку»…


ElektroKate, совсем не думала про белый. Но идея мне нравится. Максимально «скрыть» светильник на фоне фрески! Спасибо.

ZinS, мне понравилась люстра в ссылке и цена хорошая. Я смотрела бронзовые в стекле и теперь понимаю, почему они мне не подходили- не хватало «легкости»!!! Спасибо за идею!

Вот что значит взгляд со стороны!


:)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте