*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какие потолки практичнее устанавливать в ванной??


23 Мая 2016 в 00:00
*

4 487 *

Какие потолки практичнее устанавливать в ванной: натяжные, реечные, может еще какие-нибудь варианты предложите?
Спасибо

Ответы (4)

Профи

понятие надежнее тут ни при чём. Каждый вид потолка имеет свои плюсы и минусы.

1. Натяжной потолок. Плюсы — разные цвета, возможность дизайнерских многоходовок, в том числе с внутренней подсветкой… Минусы — нужно сверлить шрапнель в кафеле и стене.  Это особенно критично в домах с штатной бетонной сантехкабиной, ведь по сути происходит разрушение конструкции.

2. реечный потолок. Плюсы  - симпатично, тоже может быть некий элемент дизайна с цветом. Да и классический белый смотрится не плохо. Легко меняется в случае замены. Минусы — от нагревания лампочек в некоторых случаях может трещать. Да  сами светильники только строго определенного размера (точечные).

3. Пластиковый потолок. Плюсы — самый дешевый. В случае умелого монтажа (без штатных пристенных плинтусов) на вид малоотличим от натяжного. Позволяет монтаж любого вида лампочек и любого вида вентиляции. минусы — нужно выбирать «правильные» панели и вообще уметь работать с этим материалом. В 99% случаев работы ведутся не умело и примитивно — деревяшка с скобами, от чего со временем все начинает трещать и кривиться, да и смотрится малоэстетично.

4. шпаклевка и покраска. Плюсы -...., не знаю. Минусы — сложно, дорого, не практично. Чем меньше объем (кубатура) и выше влажность, тем чаще придется перекрашивать.


мы повторно (т.е. во второй квартире) сделали подвесной (стеклянный)


Я за покраску специальной краской для мокрых помещений. Не понимаю, в чем сложность и дороговизна, за работу квадрат стоит как и по всей квартире, материалы недорогие (краски-шпаклевки — ну что тут ценного?). Реечные и пластиковые потолки просто не нравятся на вид, тут индивидуальные предпочтения. А перед натяжными у меня психологический барьер, все время мерещится, что над ним появится плесень и грибок, а тут поверхность потолка на виду и все под контролем))


Профи

лучше натяжной..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте