*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какие поставить двери?


16 Февраля 2017 в 09:37
*

6 584 *

Дорогие вдолевщики! Есть комната квадратная. Сейчас вход - двойная дверь (шир. 1200), открывается внутрь комнаты. Стоит ли уменьшить проем, сделать одинарную дверь (шир 800-900)? И в какую сторону тогда открывать дверь - наружу, внутрь, влево, вправо? Может вообще оставить проем без дверей? Помогите определиться, пожалуйста!

Ответы (6)

Автор, вот вам лишь бы что-то спросить да? Двери не можете сами себе решить как поставить? И куда их открывать? Вам сколько годиков, малышка? Позвони маме, она тебя научит)))


Я бы не отказалась от двойной распашной, но это же именно из разряда *нравится*, и да, мы не можем решить за вас какие именно двери нравятся вам. Что касается открывания, то в жилые комнаты двери делаются открыванием внутрь, для одинарных это открывание полотном в сторону ближней стены.


не можете решить куда открывать, ставьте раздвижные.


А мне не нравятся двойные распашные. По факту обычно одна половинка закрыта, и получаем узкий неудобный входной проем. Если заменить их на обычные двери, то получится уютный функциональные угол для расстановки мебели.


Зависит от того, какую функцию выполняет комната. У нас, например, двери двойные в гостиную. Весь день они открыты настежь, простор, объем и все такое. Дети туда-сюда бегают, больше света в прихожей. А на ночь обе двери закрываются (дети спят в детской, мы со своими делами в гостиной, чтобы их не разбудить). Одной открытой двери у нас не бывает.

Но если это спальня, то логично сделать одинарную дверь и использовать дополнительное пространство.


Спасибо за совет, пошла звонить

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте