*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какие окна на неутепленную лоджию? Пластик, дерево ?


22 Марта 2016 в 21:57
*

14 721 *

Какие окна вы посоветуете? Пластик или деревянные? Сдвигающиеся или открывающиеся вовнутрь? Маленькая
Лоджия не будет утеплена. Будут шкафы с торцов. Использовать будем как кладовку и сушку для белья, чай пить там не будем. Цена имеет значение. Сухость помещения очень важна.
И я поняла, что изготовление и монтаж должны быть сделаны одной фирмой из за гарантии. Правильно?
Спасибо

Ответы (14)

я бы сделала алюминиевые распашные (проще мыть и долговечнее). Деревянные требуют ухода


раздвижной алюминий самый дешевый вариант и место экономит.


у нас холодная лоджия, раздвижные алюминиевые створки (на торце лоджии узкая распашная створка-приоткрыта круглый год). До этого было деревянное распашное остекление — не очень...


Год назад поставила алюминиевые раздвижные из-за цены (длина остекления на сдвоенной лоджии 8м, пластиковые не потянула бы), замерщик посоветовал алюминий, нехороший человек. Сто раз пожалела, с них течет конденсат отовсюду: со стекол, с самих рам, со внутренней части козырька. Вызванный мной мастер из фирмы сказал " а что вы хотели?". Эти окна всегда нужно держать приоткрытыми, так на фига они нужны, особенно зимой.


У меня с раздвижных алюминиевых не течет ничего. Но мне они не нравятся — холодные и не герметичные. Зимой температура на лоджии всего на 5-10 градусов теплее, чем на улице, т.е. белье не высушишь — оно обледенеет просто!


это ключевой вопрос — на фига они нужны. Мне нужны, чтобы листья и пр. сор с улицы не летели, и голуби по балкону не гуляли. Поэтому алюминий меня вполне устраивает. Зимой оставляем щель в 1 см. Конденсата нет, белье сохнет так же, как на улице (в мороз -как в жару, в оттепель-хуже, но у нас остеклены 3 стороны и если белья много, открываю створки в торцах (чтобы продувало). Разницу температур на балконе и на улице не замеряла, мне это в голову не приходило — зимой неутепленный балкон промерзает, поскольку должен промерзать


"Зимой температура на лоджии всего на 5-10 градусов теплее, чем на улице..."

А что вы хотели? Лоджия — неотапливаемое помещение, и поэтому температура там близка к уличной, что вполне нормально. Назначение остекления на лоджии — защита от осадков (летом от дождя, зимой — от снега), а вовсе не для сохранения тепла.


    Если лоджия не утеплена, то конденсат на ней будет вне зависимости от того, какие вы выбрали окна.  Не создавайте условий для конденсата — его и не будет. А замерщик здесь ни при чём.


А рафшторы здесь никто себе не ставил? Могу личным опытом поделится. У нас солнечная сторона и на лоджии невозможно было вообще посидеть летом и весь этот жар домой заходил. Дверь-то все время открыта на лоджию. Вечная жара, хоть загорать ходи туда. Пробовали алюминиевые вешать, толку вообще, их закрываешь и просто темно, но жарко как было таи и оставалось. У соседей заметила и тоже поставили рафшторы JM Comfort. Они в разных цветах бывают. Слава богу, хоть дышать легче стало.


Путаетесь в показаниях тов. продавец штор.

5 дней назад интересовались что это такое и как регулировать а тут бац и лето прошло и опыт появился.

p.s. прошло 10 минут, ответ пользователя — Всем запомнить — Quolka — удален))


Я тоже за Проведал.

Присоединяюсь ко всем.

Дешево и сердито.

Щелей нету никаких, наоборот, сами до конца не задвигаем, оставляем щель, иначе нет притока в квартиру никакого, задохнёмся.

Бельё на балконе не сохнет по определению региона. Хотите бельё сушить на балконе — это в Ташкент вам надо, а не в Москву-Питер )))


У нас сделано распашными пластиковыми стеклопакетами КВЕ, ничего особенного не выдумывали. Обращались за бюджетным решением в компанию Оконщик http://okonshik.pro/ сделали все отлично, остались довольны. Иногда делаем проветривание, так как часто на балкон кто то выходит, и никаких проблем. Когда сильно холодно все равно без утепления там нормально не будет.


Профи

Окна советую деревянные, они делаются сегодня достаточно технологичные и не под стать тем совдеповским рамам, которые рассыхались и надо было постоянно красить. Пластиковые дешевле, но это пластик, сами понимаете. Утепляться нужно обязательно, потому что ремонт на лоджии как правило, делается 1 раз и на всю жизнь )), опыт. Раньше утеплялись стекловатой, но качество было низкое. У меня балкон был утеплен еще войлоком, но недавно переделывал эти пережитки прошлого и по стенам укладывал минвату кнауф. Могу сказать, что она совсем не сравниться с той кусачей ватой со стеклом. Думал о пеноплексе – да начитался в интернете про яды и токсины при нагреве, передумал. Сейчас в процессе обшивки стен, использовал вагонку из липы, обрабатывать буду пинотексом.


Профи

раздвижной пакет...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте