*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какие двери подойдут в квартиру с кошками?


12 Апреля 2016 в 23:01
*

40 3677 *

Всем привет! Ситуация следующая: через несколько месяцев нам вручат ключи от новой квартиры, где мы будем жить вместе с двумя котами. В этой квартире предстоит ремонт, и я уже озадачилась - какие двери ставить? Коты эти жили и с дешевыми дверями в пленке, расковыряли только так. Потом был шпон, их тоже не пожалели. Только входная антиванадльная дверь с ними справляется, и то, выковырили уже весь нижний уплотнитель. И вот я размечталась, а сушествуют ли такие двери, которые можно закрыть и не переживать за них? Кто сталкивался с такой проблемой тот меня поймёт, очень бесят постоянно открытые во все стороны двери, особенно когда ночуют гости. Иногда даже в туалет нельзя сходить, только закроешься - уже ломятся, надо бежать впускать, а то зацепок понаделают в двери.
Врезать в двери специальные лазы для котов не предлагать.

Ответы (40)

Вы себя слышите? лазы не предлагать, двери закрывать. А котам куда деваться?


У вас есть что-то более конструктивное, например, предложения по теме вопроса? Возмущение можете оставить при себе)


Не возмущение а смех, и какое конструктивное вы себе представляете? железные двери?


Вы формулируйте себе задачу максимально точно, а не верьте своим фразеологическим вывертам. Нет дверей антивандальных. На то они и вандалы чтобы хулиганить.


Если бы представляла, то здесь вопросов не задавала, логично ведь?:)Возможно, крашеные двери не поддаются расцарапыванию, может есть какие-то секретики. Хотелось бы услышать советы от людей, которое живут с кошками-ковырятелями.)


стеклянные, в алюминиевой коробке.

Но по части достать хозяев котам нет равных. Наш кот, например, при попытке  ограничить его передвижение по квартире будет орать так, что его слышно с лестничной клетки и спокойно спать гостям все равно не даст.


кстати да, стеклянные наверное устоят.

в недавних блогах у автора даже в санузел стеклянная тонированная дверь. Очень красиво в его интерьере.

Правда вот как со звукоизоляцией — тут не знаю.


звук когтей по стеклу… мммм....


брашированные двери под старину, с вот такой фактурой. От царапин станут только лучше))


может быть, ссылочку? заранее спасибо.


кошки не царапают то, что не поддается их когтям


если это дверь, которую они хотят открыть, то очень даже царапают)


А стрижка когтей не помогает? У нас один кот, двери деревянные шпонированные, почти все целые. Но он их и не дерет, если не пускаю. Двери держим закрытыми, но не до щелчка, он их подцепляет лапой снизу и заходит, куда надо. У нас две двери попорчены, одна щенком, другая мышью, неизвестно как оказавшейся на 11 этаже.


может быть, эта дверь подходит для санузла??


el_desperado, Вы такую дверь себе установите??))


все зависит от интерьера.


Антицарапки:


Профи

я своей кошке как только замечал попытку сперва задницу надирал, потом с угрожающим рыком когти обрезал. Потом на стенку прикепил доску с мебельной тряпкой  показал что здесь можно. Двери и обои целые, после ремонта уже 5 лет. Но контроль все равно нужен. Теперь она мягкую мебель пытается драть, когда все на работе :)


Моя кошка ничего не дерет. Она выбрала низ гардероба и тумбочку. тумбочку разрешили, а у гардероба нижнюю ее любимую планку перевернули, дерет низ. Она  кошечка слабенькая и сильно не портит.


мои двери как-то не дерут, хотя тоже не любят запертые двери. Если Ваши коты будут обязательно ломиться в закрытую дверь — делайте им лазы-дверки и не надо будет париться. Они тоже члены семьи и им тоже нужен комфорт.

Для дрессировки кошки нужно всего 3 дня… через 3 дня вы будете делать то, что она хочет. )))


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте