*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как/чем отделать угол 90 градусов, если одну стену планируется обшить ламинатом, вторую покрасить?


23 Июня 2015 в 12:24
*

4 4171 *

Есть прихожая шириной 1 метр. По одной стене длинной 1,2 (она же стена сантех. кабинки) для улучшения износостойкости(об нее ввиду отсутствия места часто будут задевать) планируется обшить ламинатом(Будут другие идеи предлагайте). Остальные стены планируется красить белой краской. Возникает вопрос, как можно красиво сделать внешний угол, если одну стену планируется обшить ламинатом, вторую покрасить?

Ответы (4)

1. приклеить снаружи аллюминевый уголок 10х10.

2. Заранее вштукатурить в угол F-образный аллюминиевый профиль длинной стороной вровень с плоскостью стены предназначеной под покраску. И красить эту сторону профиля вместе со стеной.

3. Использовать окантовочный профиль.


Спасибо, за ответ, но назрел еще вопрос:

F-образный профиль есть в продаже? Не видела такой(((


да, продаются. В отделах где есть уголки, тавры, двутавры, швеллеры, квадраты, Ш-образные и другие профили. В частности в леруа я видел их в скобянке. Главное, что бы пластина ламината хорошо входила в паз. Года три-четыре тому назад нам пришлось делать ремонт в одном из магазинчиков нашей фирмы. Мы тоже выбрали в качестве настенного покрытия ламинат. Место проходное — условия пожестче, чем домашний коридорчик. Очень довольны результатом. До сих пор все как новое, имеет очень опрятный вид, и легко обслуживается. Выбирали 6-миллиметровый с самым низким классом, и самый дешевый.


Огромное спасибо!!! Как раз вчера в Леруа присмотрели ламинат по акции по 186 рублей, на стену пойдет отлично.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте