*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какая ванна у вас


12 Апреля 2014 в 10:17
*

9 439 *

1. Ванна лучше чугун или сталь и почему?

Ответы (9)

У меня уже вторая-акриловая. Чистится отлично, не холодная, вода по ней не громыхает. И очень большое разнообразие форм и размеров. На предыдущей квартире ванна простояла 18 лет-как новая. В новую квартиру купили тоже акриловую.


Уже не первый раз мой выбор — стальная Kaldewei. Никаких выдающихся звуков при пользовании нет, разницы с родительской чугунной не слышу, хотя ванна "задрана" в связи с высоко расположенным сливом и не звукоизолирована (в первый раз спец. накладки купили, но монтировать в итоге не стали за ненадобностью). Сталь толстая, не гуляет (даже под 120 кг мужа), без проблем вштрабливается в стену с последующей укладкой плитки на бортики. Эмаль на стальных ваннах живучее, чем на чугуне. Никаких проблем с установкой, 150 см ванна весит около 40 кг. Возможно, она остывает быстрее, тут я не компетентна, так как принимать ванны не люблю. Для меня важнее, что она нагревается скорее чугунной.






чугун лучше стали потому что не гремит и дольше держит тепло.


а где вы такие ножки взяли?


Сама сделала :)


Насчет теплопроводности судить не берусь, а вот насчет "громкости" готова поспорить. Если сталь толще 3,2 — 3,5мм, то никакой разницы нет. Проверено :) А стальные ванны с более тонкими стенками вообще, на мой взгляд, не должны в сравнении участвовать, так как по любому параметру (кроме, пожалуй, стойкости эмали) проигрывают чугунным.


подгонка криволинейных сопряжений просто чумовая!  


Точность — вежливость королей


Тут нужно сравнивать конкретные ванны, а не материал. Если брать эконом сегмент, то однозначно чугун (сталь очень шумная будет в этом случае). Более дорогие стальные уже могут не проигрывать чугуну.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте