*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какая стяжка нужна под массивную доску?


30 Апреля 2013 в 09:35
*

3 398 *

Господа профессионалы! Нужна ваша помощь. У меня загородный дом. Впоследствии хотелось бы видеть на полу массивную доску. Подскажите, пожалуйста, какая стяжка нужна под нее - мнения расходятся. Бетонная с фанерой или можно насыпную стяжку, типа Knauf? Волнует вопрос долговечности и тепла.
Спасибо

Ответы (3)

Профи

В идеале утеплитель (пенополистирол, керамзит и пр.), а сверху бетонная (цементно-песчаная) стяжка. Бетонная стяжка универсальна на все случаи жизни и гарантирует защиту от насекомых и грызунов, коих вокруг любого загородного дома полно. Это если есть  такая возможность. Дело в том что не все конструкци дома, тем более загородного, допускают возможность заливки стяжки.

Если залить стяжку нет возможности, то выбор вариантов очень ограничен и в принципе так или иначе сводится к фанере или ее заменителям.


Владимир, спасибо большое. Залить стяжку сможем, т.к перекрытия монолитные.


Профи

первый этаж, на мой взгляд,. утеплять нужно основательно (все зависит от высоты цоколя)… второй и последующие требуют меньшего утепления… еще… обратите внимание что стяжка на керамзит требует особого навыка… частенько стяжку рвет на маяках и получается т.н. "горб"...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте