*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какая краска для холла лучше?


22 Января 2013 в 18:38
*

4 552 *

Хочу в холле покрасить арку матовой краской.Желательно с бархатистым эффектом. Полезла в инет читать про наиболее известные краски(Тиккурила,Дюлакс и т.д.) пишут очень разное. Что посоветуете исходя из максимальной устойчивости к грязи и моего желания матового эффекта?

Ответы (4)

Мне тоже нравится матовое покрытие, но когда рядом нанесла матовую и полуматовую краску, то выяснилось, что матовое очень быстро загрязняется и плохо отмывается из-за шереховатости. А полуматовая краска чуть с блеском и выглядит дороже, и загрязнение отмывается проще. Но у меня опыта немного, это были недорогие краски.


Выбирайте в магазине, есть устойивые к истиранию Мы покупали ТЭКС, она матовая, хорошо ложится и моется, у нее состав почти как у тиккурилы, нашего производства, колеровку делали в магазине. Остатки храните, залейте водой, чтобы не высохла… она хорошо разводится водой. Всегда можно где-то подкрасить и не видно этой подмазки после высыхания.


 МЫ КРАСИЛИ Dulux  матовой(в коридоре) и полуматовой(спальня, кухня).можно мыть  крашеную поверхность, если не использовать чистящие средства.есть небольшая палитра уже готовых цветов-, примеры представлены обычно рядом,.очень неплохих.не дешевая конечно, но качественная.единственный для меня минус-колеровка только емкостей объемом 2,5 л.


Мне Дулакс заколеровали в литровой банке, кстати. Еще не пробовали красить, жду что пполучится.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте