*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какая столешница лучше подойдет по дизайну?


30 Сентября 2016 в 15:30
*

26 1672 *

Добрый день!
Нужен совет. Вот такая плитка у нас с индийским мотивом в ванной. Мозаичный экран. Дверки деревянные жалюзийные на коробе, пока ничем не обработанные.
Вопрос о дизайне тумбы. С фасадами думаю тут мудрить не надо, белые. А столешницу (120 см) с врезной раковиной посоветуйте. Очень нравились всегда деревянные, как на фото (кстати раковина у меня такая же). Но сейчас думаю, будет перебор - и мозаика, и фактура дерева.... Над столешкой еще хочется зеркало в раме. Так как думаете, подойдет деревянная, или лучше светлую/белую/бежевую/под мрамор из обычного мдф? И каким цветом затонировать дверки на шкафу - просто лак, белые, под плитку? Двери в квартире белые.
P.s. извиняюсь за незапланированную рекламу на картинке, но замазывать не стала, чужое ж фото) И если подскажите как на сайте перевернуть фото, буду благодарна. На компе в правильной ориентации.

Ответы (26)

А вы считаете что вот это ваше чудо уже чем то можно спасти?


картинки для примера; деревянная столешница подойдет, и под мрамор; мозаичный экран не очень подходит, это моё личное мнение… дверки — под плитку


вот помогли так помогли ))))))))))))))))))))))))))))

а то что экран не в тему, это не ваше личное мнение, он на самом деле здесь неуместен)))))))))))


Если в реальности ванная небольшая и мозаики почти столько же, сколько плитки, то я бы продолжала в том же духе уже — деревянные дверцы и столешница медового оттенка (приблизительно такого цвета, как мозаика) И зеркало в деревянной раме.


Лучше просто белый пластиковый экран? Он в принципе съемный… в моей голове все представлялось по другому… Щас вижу что перебор да… Но что можно кроме пластикового белого


если технически это еще возможно, то экран, мне кажется лучше.


Да, возможно без всяких усилий… он просто вынимается, как обычный экран… Со стен вот только мозаику отодрать не получиться..)


а еще фото, др. стен в ванной можете выложить?.. той, где раковина будет.


Сейчас фото нет возможности сделать, но там просто однотонная плитка базовая без декоров и мозаики.


Автор, простите, но уж очень спорный у вас тандем… что сейчас можно сделать? Мне кажется, попробовать столешницу сделать из той же мозаики, а фасады дерево такие же как у шкафа, но выкрасить их и дверцы шкафа в мах близкий по фону цвет плитки над ванной… белые будет ужос… или столешницу сделать из дерева и тоже в цвет покрасить+лак(возможно это получше вариант).


Мозаики многовато, но деревянная столешница будет на месте!Если есть возможность убрать экран мозаичный под ванной, рама для зеркала может быть из мозаики.


я бы фартук заменила на пластиковый, двери покрасила бы в белый или кремовый цвет, раму зеркала бы декорировала мозаикой.

А для столешницы бы рассматривала, в первую очередь, коричневый или бежевый гранит (такой обрезок обойдется недорого). затем искусственный камень, опять же белый или кремовый (светлее плитки). затем -  ламинированную столешницу и пр. и возможность налепить мозаику на торец столешницы.

Скептически отношусь к сосновым дверцам (особенно в количестве 4шт) и столешницам в ванной.


И при этом сделать пластиковый белый экран?


Конечно все так накинулись на этот экран, но в моем понимании ванна в восточном стиле и белый современный пластиковый экран ну как то не особо увязываются…а больше альтернатив других не предложил никто… Сейчас я думаю, что надо было выбрать однотонную мозаику в цвет плитки просто, чтобы так не рябило… Хотя потом справа экран немного прикроется тумбой, слева -шторкой… Может и не будет ее так супер много казаться...


тоже сначала думала про белый экран, но, после Вашего комментария вспомнила про санузел у автора dela, хорошо бы выбрать однотонную мозаику. У Вас «индийская» плитка очень нежная...


а что в ней в восточном стиле кроме невнятной плитки?


Профи

дааа помогли))))))


Еще светильник соответствующий, будет шторка, аксессуары ..


Профи

Мое мнение: дерево однозначно нет! Столешницу делать либо черную либо желтую-в тон мозаике! Потому что все что бы вы не делали будет спорить друг с другом и кричать кто главный, да именно кричать! Однотонная же столешница сделает центр композиции и акцент, все упорядочит!


Спасибо, я тоже к этому склоняюсь. Только к темно-коричневой, а не черной. В мозаике самые темные квадратики — темно-коричневые, на фото почему-то как черные почти… Посоветуйте шторку еще, однотонную только, как считаете? Пока думаю либо однотонную бежевую​, либо эту:


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте