*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какая "стенка" для гостинной будет лучше?


25 Сентября 2017 в 13:10
*

12 954 *

Добрый день. Прошу помощи при выборе стенки в гостинную. Имеем: однокомнатная квартира, в комнате (3,05 Х 5,85) оклеены бело-серые обои, белый глянцевый потолок, линолеум цвета дуб сонома светлый, дверь и плинту - цвет венге. Это все было от застройщика. Нужна вместительная стенка, т.к. места для хранения вещей, постельного, запасных подушек и одеял больше нет. Есть два варианта. Посоветуйте, какой будет оптимальнее.

Ответы (12)

А без стенки никак? Ведь в шкафах на полках больше воздуха хранится, чем вещей… Не подойдет,  если взять шкаф строго под штангу и отдельную систему с выдвижными ящиками под то, что *не-на-плечиках*? Вместимость больше, места займет меньше, мобильнее, *мебельного хаоса* из-за количества модулей не создает и смотрится лучше...  Ну а, если выбирать из этих двух, то по-моему, получше смотрится та, что на первой картинке после двери /два похожих шкафа по бокам, уровней поменьше, фасады поинтереснее/.


Спасибо за ответ. Изначально мы остановились на первом варианте от двери, но у вас не возникает ощущения, что фасады похожи на керамическую плитку в ванной? Да и вообще, белые глянцевые фасады с такой фрезеровкой очень напоминают мебель для ванных комнат. Это мнение заставило продолжить поиски.


Мне только еще не понятен ваш выбор лишь в этой цветовой гамме..?? Ради привязки с стенам-дверям? По-моему, выбор цвета для мебели в вашем  ремонте от застройщика / *бело-серые обои, белый глянцевый потолок, линолеум цвета дуб сонома светлый, дверь и плинту — цвет венге* / может быть намного шире-интереснее-радостнее. И мебелью для ванных комнат не будет казаться...


На 2 фото стенка вместительная, чем на 3. Но глянцевую мебель в комнату бы не купила.


Не знаю так это или нет, но шкафы стенки на третьем фото выглядят более глубокими. Если говорить о функционале, то это плюс. По факту же вам совершенно правильно написали выше, что отдельный шкаф с продуманным наполнением плюс комод дадут вам гораздо больше возможностей при более симпатичном виде этих конструкций и возможности их изменить в дальнейшем.


И если вы настойчиво выбираете из двух вариантов, то вариант с третьей фотографии будет смотреться гармоничнее, при ваших исходных.


Все эти конструкции с нагромождением полочек около ТВ  - не места хранения, а рассадник пылесборников. Одеяла, постельное белье, подушки, несезонная одежда — объемные тюки, на неглубокие невысокие полочки их не распихаешь, и на открытые полки не поставишь. Кроме того, стенка по длинной стене сделает комнату-вагончик. Есть возможность установить шкафы в потолок по короткой стене?


Мне больше первый вариант пляшет. У второй стенки фасад сильно отличается от цвета обоев и дверей. И оно как-то не очень удачно смотрится.


первая посовременней, вторая повместительней, я тоже купила стенку, но сейчас думаю, лучше камод под телевизор, со множеством ящиков и 2 шкафа


Всем спасибо)) Послушав ваши мнения в итоге заказали трехдверный высокий шкаф на узкую стену и тумбу под тв перед диваном. У мебели глянцевые белые фасады, но не в «плитку» и боковые стенки венге.


Это хорошее решение, вот увидите.


Спасибо)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте