*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

как жить с пластиковым подоконником?)


12 Февраля 2013 в 23:49
*

15 872 *

Есть белые пластиковые подоконники, самые дешевые. Все знают, что их поверхность текстурная. И очень быстро она загрязняется от земли из горшков, от пыли, царапается от тех же горшков и даже от когтей кошкиных и тд. Вообщем, очень быстро они становятся обшарпанными и грязными. не отмывается ничем эта серость в мелком рисунке. Хотела заклеить самоклейкой, но если не понравится, то следы клея при отдирании будут еще хуже. Покрасить пробовала, слой краски царапается еще сильнее. Видела пробку на бумажной клейкой основе, но пробка тоже не долго все это выдержит. Чем бы закрыть их? линолеумом?)) как обойтись без замены?

Ответы (15)

Отмывается порошком для чистки посуды очень хорошо. Отмойте и положите стекло или под каждый горшок салфетки из дерева, пластика или соломки.


Любым средством то сильных загрязнений, типа Золушки для духовок, Силит др. Одну капельку на подоконник + мокрая губка для посуды и вперед! Спиртом тоже хорошо все отмывается. Можно водочкой.


Если деньги позволяют, то можно поверх старого подоконника заказать подоконник из искуственного камня любого цвета .


такая поверхность пемолюксом порошком и губкой хорошо отмывается и не надо химии для духовок. У меня на кухне на подоконнике бамбуковая салфетка для обеденного стола на обратной стороне которой что-то типа резинового покрытия, которое не пропускоет воду и не дает соскользнуть, вот цветы у меня на ней и стоят


спасибо! но пемолюкс не помогает… где-то в интернете видела советы автомобильной химии, но ничего конкретного. а пластик же боится растворителей, поэтому пока не рискнула. салфетки из соломки поищу, из пластика уже ничего больше не хочется))


Профи

жила с такими подоконниками, жуть. Самое оптимальное — положить стекло. Цветы это только пол беды. Когда летом открываются окна, на подоконники оседает черная жирная пыль, которую отмыть можно, но уж больно запарно. Если конечно вы в мегаполисе живете.


у меня такие подоконники, много лет уже. цветы на них не ставлю. Кошка к ним равнодуша. Им ничо не делается. Чистые и красивые.

Тут в блоге писали что убили подоконники во время ремонта. потом хорошо отмылось меламиновыми губками. Вы можете вызвать фирму оконную, и они вам просто поменяют подоконники. Они дешевые.


Бамбуковая салфетка мне нравится тем, что не пропускает пыль и подоконник чистый остается, да и глаза так не мозолит, а при этом легко помыть, даже если остаются какие-то следы на ней, то не особо они раздражают и в глаза не бросаются. если скинули бы фото всей стены можно было бы еще подумать как обыграть.


Когда у нас закончился ремонт, подоконники были в очень плачевном состоянии, все грязные и исцарапанные, мысли были как у Вас)) Мне принесли расстворитель ( какой то специальный,  мощный), прошелся белой тряпочкой с расстворителем по подоконнику, от грязи и царапин не осталось и следа.


Профи

Ага поменяют подоконники и разворотят все откосы.


У меня знакомый в оконной фирме работает. Когда у нас ремонт был закончен и окна с подоконниками стали как г......, мы его призвали. Он нам оттер обычным ацетоном. И сказал что лучше средства нет.


а везде пишут, что с растворителями и ацетонами к пластику лучше не приближаться… все равно страшный — буду пробовать) всем спасибо большое за помощь!)


Меламиновой губкой, да! Я ей после ремонта следы краски с подоконника и оконных рам оттирала. Молчу уже про то, что ей можно отмыть все, кроме посуды (ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!)


хорошо помогает 2000 или 3000 в автомагазинах продается!!! только не 1000-ку, она для автодеталей


Уайт-спирит можно использовать сколько хочешь)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте