*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как заменить или отдекорировать испорченную пластиковую панель?


16 Октября 2011 в 10:25
*

10 15593 *

Ситуация такая: грузчики вносили мебель и повредили пластиковую панель с коридоре. Ремонту 2 месяца. Как можно заменить панель, если там плинтуса сверху и снизу похоже на клею или хотя бы красиво и незаметно ее декорировать? Повреждения находятся почти в самом низу ... (см.фото)

Ответы (10)

Профи

Думаю только перебрать, вынуть и вставить не получится.


Еще ни у кого не получалось)))))


 1. Заменить вешалку-крючки на вешалку с задней стенкой, или навесить декоративную заднюю стенку к этой вешалке.

2. Сместить вешалку, если это возможно, а поврежденное место завесить зеркалом.


Задекорировать вешалкой для сумок, или крючками для ключей. Или зеркалом. Наклеить контрастный узор — тёмную ветку дерева, напимер.


… фотографию любимой тещи.


Просто переберите стенку, это не так дорого и не очень долго, дел на пол дня.


Поставить зеркало до пола или просто что-нибудь декоративное


Профи

Попробуйте помотреть на неприятность, как на поле для творчества. Вот пример прихожей, похожа на вашу, только зеркально. Дверь у вас открывается наружу, так что можно в углу сделать вполне функциональную зону. А если постараться, то получится красиво и не банально. И такая прихожая будет только у вас.


Профи

"нижние панели" в английском стиле. из легкого материала, чтобы можно было приклеить к этим же панялм, не поднимая все до обрешетки. т.е. будет как "высокий плинтус". подобрать контрастного темного цвета. к тому же если опять будут задевать, будет не так видно или легче заменить.

еще возможен вариант декоративной наклейки, но тогда надо хорошо "зачистить края", чтобы было ровно.  повесить крючки, ключницу (небольшую) или  просто рейку с крючками — тоже можно.  просто ободрано близко к входной двери, так что повесить полку или поставить тумбу наверное не получится.  еще вариант подумать о том, чтобы повесить там и чуть дальше зеркало (если возможно вешалку перенести дальше или на др. стену).


Это панели, ламинированные немецкой плёнкой ПВХ. Если осталась этикетка производителя — позвоните им  и попросите кусочек плёнки ( в виде исключения).   Вырезаете на стене старую, повреждённую плёнку-произвольной формы.  Выравниваете повреждённую поверхность панели под плёнкой. Потом накладываете новый кусок- он должен быть немного больше и острым ножом прорезаете два слоя плёнки прямо на стене. В данном случае- по полоскам рельефа. Всё, что срезалось- убираете. "Заплатка в точности повторяет "дырку". Потом встык приклеиваете клеем для ПВХ по инструкции. Это также хороший способ заменить испорченные обои. Стыка совсем не видно

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте