*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как замаскировать плиткой косой угол в ванной?


15 Июля 2013 в 17:16
*

4 3310 *

Начали ремонт ванной-санузла. Дом постройки начала 60-х годов. Стены не просто неровные, а ... (слов для описания нет). Ванная комната примерно 1,4 на 1,8. Вход на длинной стене. Потолки 3,1. Очень косые боковые стены, получается параллелограмм. Если выравнивать полностью, ширина уменьшится сантиметров на 15, поэтому выравниваем частично, и несколько опускаем потолок.
Вот нарисовала как могла план.
1 - трубы водоснабжения (будут в коробе)
2, 3, 4 - стиралка, ванна, раковина
Беда в том что боковые стены 5 и 6 не перпендикулярны полу. Стена 5-пол - тупой угол, противоположная - острый. В результате стена задняя (и передняя) как на рисунке (скос примерно 5 см по длине до ванны). Углы с левой стороны не будут лезть в глаза, там стиралка, полотенцесушитель, трубы в коробе. А вот что делать с углами над ванной, там плитку придется резать по косой. Какими приемами - раскладка плитки, цвет, фактура и т.д. - можно замаскировать кривой угол? Или что-то другое?

Ответы (4)

Профи

Никак. Или класть косо как есть, или выравнивать стены.


Для всего помещения или хотя бы для проблемных мест выберите белую полуглянцевую плитку с белой затиркой и постарайтесь положить без внутренних уголков. Тогда материалы максимально сольются  в единое полотно и скос не так будет бросаться в глаза.





xapahta!

Спасибо за совет по существу и желание войти в положение.  


Профи

Да не переживайте вы так, если на плитке нет вертикальных полос, то практически любая плитка скрадёт завал стен, никто же с рулеткой и штангенциркулем не будет к вам ходить, чтоб проверить каковы стены.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте