*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

как заделать откос.


2 Октября 2014 в 21:27
*

7 2845 *

уже человек 5(начиная с самих установщиков и заканчивая консультантами в магазинах) рисуют одну схему:пеной в несколько заходов и затем шпаклевпть, но у нас не получается, на пену надо тонны этой шпаклевки еше и каждый слой ждать.да и пена не внушает доверия,а над окном в щели это вообще не держится.
с дыркой между окном и подоконником разобрались:залили смесью, сверху шпаклевать(совет техже людей), поверх хотим плитку.тут вроде косяков пока нет,но вот как с откосами быть не знаем.
уже думаем частично закрыть зеркалом (ширина проема50,зеркало думали шириной20поставить)как раз кривизну закроет,но будет ли оно держаться,если основа из пены с пустотами и шпаклевки?если там все както хлипко кажется.
может есть еще какие варианты.даже под пластиковые панели ведь надо както дырку закрыть. хотя даже так при ветре и +5не продувает и душно.
будем рады любым советам и идеям

Ответы (7)

   Если смотреть в корень, то причиной всех ваших бед является несоблюдение всеми "фигурантами дела" ("начиная с самих установщиков и заканчивая консультантами в магазинах") нормативного документа ГОСТ 30971-2002 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проёмам". В частности, не соблюдены размеры зазоров между оконным блоком и оконным проёмом, а также отсутствует внутренний пароизоляционный слой монтажного шва. И наружный, гидроизоляцилнный слой, скорее всего, тоже отсутствует (скините фотку наружного слоя — скажу более конкретно).


Как сказал rotcerid  сделать парозоляцию, заштукатурить и зашпалевать.

Или вообще страрые откосы отбить и заново заштукатурить


к сожалению фотки снаружи нет.но ниче не клеили там, это точно.про гост установку: мы замерщиков нескольких фирм приглашали и когда вопрос про установку заходил все говорили что в нашем случает толку не будет(дом старый, кирпич кривой, проемы косые, и чето еще, уж не помню щас)почитала про пароизоляцию и написано что надо в влажном помещении. сами то мы это сделать сможем, учитывая что окна уже стоят? нам надо в ванную это сделать значит.а кухня имеет 2окна, одно из которых рядом с плиткой, его наверно тоже надо пароизолировать? или это надо сделать на все окна? где подоконник уже заделать успели, чемто серьёзным это грозит?


получается без всякой пены надо.там глубина примерно см5, ее просто заштукатурить после пароизоляции? любая штукатурка пойдет?


  Трудно что-то советовать, не изучив объект на месте. Если "кирпич кривой, проемы косые", о соблюдении ГОСТа говорить не приходится. Для начала необходимо как-то проёмы подготовить к установке нормальных окон — для начала сделать их, хотя бы, "прямоугольными". Чтобы замерщик мог нормально сделать свою работу.


Профи

у меня было так же, просто сверху пластиковые откосы сделали и все красиво и  ровненько


Профи

все эти паропленки и прочие пленки конечно хорошо, но в 90% случаев их установка проблематична и влечет кучу проблем. Начиная от того что кривые руки установщиков запросто согут наделать щелей и мешков холола, да и цена вопроса поднимается. А по сему обычно никто никаких пленок и пароизоляций не монтирует, если только этот момент не будет оговорен специально заказчиком.

Что касаемо откосов, то есть куча вариантов их устройства.  

1. Самый простой — это установка откоса из сэндвич панелей. Что очень любят монтажники откосов и окон. Эта процедура в общем-то несложная и быстрая. Недостатки этого способа — силиконовый шов по периметру окна и на стыке углов откосов, наличие по периметру окнного блока (стык стены с откосом) пластикового уголка. Да и сам откос только на вид будет ровный, по факту он всегда будет волной.  Поскольку мотаж подразумевает заводить откос под раму, то в этом месте уменьшается слой теплоизоляции (пены) минимум на 1 см, обычно там получаются ямки чуть ли не на пол рамы. Достоинства этого способа — быстрота, дешевизна и антивандальность. Можно мыть тряпкой.

2. Сэндвич панели заменяются стеновыми панелями из пвх. Все остальное в общем-то тоже самое. Поскольку панель пвх более хлипкая чем сэндвич-панель, получить ровну. плоскость еще сложнее, а по сему этот способ используется обычно в совсем дешевых вариантах и на узких откосах.

3. Штукатурка. Самый трудоемкий процесс. Использование дешевых штукатурных смесей практически гарантирует со временем паутинку по плоскости откоса. Вот тут как раз очень важны те самые пленки гидро- и пароизоляции. Хорошие штукатурные смеси типа ротбанда более менее хорошо удерживают плоскость от образование сети трещин. Такая поверхность после штукатурки обычно шпаклюется под сетку серпянку и красится. Можно вместо шпаклевки наклеить стеклообои и их покрасить, это очень крепкий вариант.

4. откос из гипрока. Самый оптимальный вариант для городской квартиры с более-менее приличным ремонтом. Позволяет делать откосы любой ширины, нет необходимости запихивать его под раму (уменьшая слой пены), нет необходимости силиконить щели, на стыке откоса со стеной можно не ставить пластиковые уголки. Монтаж гипрочных откосов имеет несколько вариантов, наиболее лучший из которын приклейка гипрока к стене на монтажный клей типа перлфикс с последующим пропениванием через технологические отверстия всех проблемных мест. Гипрок нужен влагостойкий (зеленый). Откос из гипрока обычно шпаклюестся как и потолок и красится потолочной краской или специальными красками для откосов. Допускается осторожная протирка влажной губкой. Есть вариант наклейки на гипрок специальных обоев или самоклеящейся пленки. Но в этом случае вся технологическая цепочка как в случае с сэндвич панелями. По сути это и делалось когда сэндвич-панелей еще не было, ейчас это устарело и потеряло смысл.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте