*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как вывести... птиц?


3 Июня 2014 в 17:26
*

27 13318 *

Ситуация такая - под отливом окна в спальне птички видимо разодрав пену вьют гнездо, с каждым днем звуки от них все усиливаются, ощущения, что они уже прогрызли там все до пластикового подоконника и вот вот расковыряют шпаклевку в комнату. Кот сходит с ума, нам тоже не весело просыпаться в 4 утра от шебуршания и диких воплей котика. Как безболезненно для птичек, окна и кота их оттуда выпроводить?

Ответы (27)

вроде продается ультразвук. прибор для отпугивания нежелательных " гостей"…


Профи

увы, уже попробовали. улетели на денек, вернулись.


Прикрепите возле этого гнезда обычный детский вертушок на палочке, только не из простой бумаги сделайте, а из шуршащей /из фольги, например/. Птиц это точно отпугивает, проверено.


Нада Зеленым на вас нажаловаться. Экие изверги, там у птичей семьи домик и птенчики, а вы их помиру пустить хотите. Они на зиму сами улетят в теплые края. Повесьте рядом табличку- мы птичьи садисты. Пусть все знают, а не только птицы.


Они же не под вашим окном гнездо свили, чего б не побыть зеленым, когда самого это конкретно не касается. У меня вот такой же вопрос про кошек созрел -соседка развела, а туалет эти котики определили у нас под дверью и на лестничной площадке. Соседка котов любит, а гадят они у соседей, это она тоже зеленая? Или просто социально безответственная? А я кошек тоже очень люблю, но убирать чужие мины постоянно уже достало. На лестнице тоже воняет немилосердно, такая вот любовь к животным в ущерб подъезду. Тоже думаю, чем отвадить, хлорка и перец их уже не смущают. Так что автора очень понимаю и камнем не кину.


Профи

Я не предлагаю их выселять жестокими мерами, но проблема в том, что с каждым днем звук все ближе, когда они мне, простите насрут на кровать, мне каким зеленым жаловаться? Я весьма нейтральна к птичкам, но они мне скоро всю пену под окном выдерут и дырочку в шпаклевке под окном проделают. Жить с воробьями в одной спальне и ждать пока природа сделает свое дело и котик их съест?


Профи

А про котов я Вам дам совет — купите что-нить с ароматом апельсина или жутко сладкое на запах и набрызгайте, очень помогает.


Антигадины разные продаются в отделах для животных за 100-200 рублей. Действенно было в моем случае.


Спасибо огромное!


Ой, не знаю, когда мой котик облюбовал коврик в ванной, чем я только его не поливала! И хлоркой, и апельсинкой, и антигадином, и масло пачули в аптеке купила. Видимо, запахи слишком быстро выветриваются, мне ничего не помогло. В итоге я избавилась от коврика и от проблемы. С птичками сложнее. Вспомнилось, читала в детстве, как распугивали ворон над полями: записали их тревожный гомон, когда наступил момент опасности, и включали время от времени. Может, вам записать голос какого-нибудь хищника (хоть вашего домашнего) и давать им прослушать?


причем тут кошки всякие соседские и не только? Автор, как вы себе представляете воробъев, разгрызающих синтетическую монтажную пену? это даже кошка делать не будет, отравится в процессе.


Профи

они же ее не едят. То что они это стопроцентов творят — я видела собственными глазами как выдранная пена торчит из подотлива на улицу. А разговор про кошек видимо зашел, потому что я обозначила что у нас есть котик, которого тоже сильно беспокоят птички. А я сильно переживаю за жизнь и здоровье и птичек, и котика, и за собственное психическое спокойствие.  


птички вернулись???


Подтверждаю, птички и не только они, обожают пенку и осы её любят, не едят, но используют для постройки своих жилищ))

ос мы жестко травили(( Птичек, конечно, так не надо… скорее всего птенцы подрастут и сами улетят, кота и ваши нервы жалко


Профи

Спасибо за сочувствие, уже выжидали пока "хлебные пчелы" покинут лоджию. Их и травить нельзя было — в Красной книге они. Специалисты очень удивлялись, по идее их быть не должно в наших широтах, но откуда-то взялись и на нашей лоджии пожили лето. Теперь вот птички… Улетят и прийдется запенивать по новой и закрашивать пену. Проблематично на пятом этаже, но что делать. Котик все еще надеется, что они прорвутся в квартиру — прямо живет на подоконнике. А мы пока переехали спать в детскую, все равно ребенок отдыхает летом у родителей.


А если на отлив приклеить скотчем бахрому из фольги? Она блестит на солнце и шуршит на ветру.


в садовых и строительных  магазинах продаются разного калибра колючие проволоки или просто ленты с шипами наискосок. Их крепят на карнизы зданий  и на садовые скульптуры, как правило от голубей. Таких штук много закреплено в центре мск, да и в европе штука популярная.

Насколько я понимаю, эти шипы птиц не ранят, птички — они не тупые и просто на них не садятс

Так вот можно закрепить по краю отлива такую шипастую штуку и птички сочтут подоконник неуютным. Я такую на балконе крепила, по краю решетки, Так вот чесс-но боялась, что утречком увижу пару воробьиных трупиков, так нет, голуби делали вираж над решеткой и уматывали к соседям)))) Потом снять пришлось из-за детей, они оказались тупее птичек((((

Ну и по поводу пены. Пены монтажная и многие шпатлевки на солнце разлагаютс. Их нужно еще чем-то свержу заделывать. Иначе Ваша пена без птичек превратится в труху за несколько лет. Мы такое дело покрывали патлевкой для наружных и припрыскивали краской из аэрозольного баллона. Или зашивали пластиком или уголок для ванных вдоль шва на наружный сликонизированный герметик сажали.


А птенчики не помрут от голода, если их родителей отпугнуть? Тоже мало приятного иметь трупики в стене под окном. Наверное, правда, в вашей ситуации лучше потерпеть.


Простите, что не в тему: тоже из-за кота вынуждена убрать коврик из санузла, аналогичный случай у Oksana37. Предыдущ. кот-долгожитель даже не смотрел на коврик!


сочувствую, Ваш кот никогда не успокоится, пока птички на балконе обитают… М-да…


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте