*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как выбрать водоэмульсионную краску для стен и потолка в ванной комнате? Подготовка поверхности?


8 Сентября 2011 в 05:46
*

4 345 *

Делаю такой глобальный ремонт первый раз, поэтому не знаю с чего начать. В ванной комнате хотела стену за душевой кабинкой и потолок покрасить водоэмульсионкой, а на остальных стенах уже потом положить плитку. Нужно ли тщательно до белезны прошпаклевать поверхность под краску, при том что она идеально ровная, есть лишь незначительные впадинки, которые уже убрались с помощью тонкого слоя шпаклевки.

Ответы (4)

Профи

Под покраску всегда тщательно выводят стены, идеально шпаклюют. Я рекомендую краску Dulux с утенком на банке (этикетка), проверено временем.


не послушала Вас, решила больше не шпаклевать так как времени уже нет, надо срочно устанавливать душевую кабинку. Покрасила стены за тем местом где она будет стоять. Добавила колер в краску 1:1, цвет получился шикарный, краска ложилась легко и быстро, но вот каждая неровность под такой краской стала выделятся в десятки раз сильнее, чем её было видно под шпатлевкой… но думаю это был "пробный заход", да и за кабинкой всё равно не видно будет. В следующий раз учту Ваши рекомендации.


Профи

Я не стала подробно описывать, так как мастера знают, что все недостатки вылезут после нанесения краски. А вот некоторые заказчики не понимают, почему мы под покраску *вылизываем* потолки и стены. Зато потом ходят в восторге — потолки как натяжные.


Ну думаю на потолке то уж я постараюсь сделать все ровненько :) как говориться учусь на своих ошибках

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте