*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как Вы относитесь к декоративной штукатурке? нравится или нет?


10 Января 2013 в 13:26
*

6 433 *

Если не нравится,то почему?
Если нравится, то:
-Где приобретаете?
-По каким критериям выбираете?
-Играет ли для Вас значение фирма-производитель?

Ответы (6)

Профи

Конечно, нравиться. Штукатурка дает безграничные возможности. А покупаем у проверенных поставщиков.


Профи

Да неважно где покупать сам материал. Из одной и той же штукатурки можно сделать абсолютно разные поверхности. И фирма производитель особого значения не имеет. Главное — чтобы у мастера руки из нужного места росли и опыт был. У меня есть мастер который из банальной Мраморино делает конфетки для самых разных объектов, в том числе элитных, в то время как крупные поставщики у которых он закупает материал показывают с ней жуткие однотипные образцы которые даже для эконома применить стыдно.


Профи

Декоративная штукатурка даёт возможность создать все мыслимые образы, цвета, фактуры, тактильные ощущения. Грамотный подход к цвету, сочетанию с остальными деталями интерьера и сам выбор красивой фактуры или трафарета даст вам намного больше чем обои и покраска стен. А возможность совмещать декоративные материалы утолит выбор изысканного клиента. Создавая тем самым неповторимость и оригинальность интерьера. Хотите и выбираете себе белую кожу крокодила на коллоны из гипрока, отдающие легким переливом серебра или желаете гладкую как мраморный камень под оникс венецианку на стенах любимой кухни. Выбор широк, возможности безграничны.

Материал в основном беру в нескольких местах, в большинстве случаев это салоны. В зависимости от клиента, бывает и в гипермаркетах таких как Максидом, К-Раута и Леруа-Мерлен. Разница между салонами и магазинами шаговой доступности, цены и выбор.

Критерий выбора материала зависит от клиента, его экономической составляющей и принципиального подхода к вопросу качество/цена/практичность. Это широкой ответ, тут много ньюансов. С одним человеком можно зайти в салон, с другим достаточно посетить Максидом.

Для меня как декоратора фирма не играет значения за исключением исключений, обычно покрытие предоставляемое одной фирмой не повторить на 100% из другого. Дело в составе и свойствах материала. Но если не углубляться и человек согласен на альтернативы по дешевле или по лучше, то тут конечно опыт не даст соврать рекомендую лучшее. В основном  если человек видит что-то, то он хочет это повторить из того же материала. Редко когда  заются вопросом об альтернативе. Ну а когда он есть тут даже у меня загвоздка "так чем же они отличаются?" (здесь я о том, что выбор очень большой как по цене, так и по качеству). Тем более сейчас когда заводы с новыми технологиями открываются как ларьки с чабуреками))))


Поначалу тоже хотела декоративную штукатурку, но потом увидела её вживую, и расхотела. Мне кажется, это идеальный вариант для наружней отделки, а для внутреннего оформления как-то слишком грубовато. Поэтому было отдано предпочтение фактурной краске


Профи

missDiana

вы видимо чтото не то видели… потому что это очень разнообразный материал… и главное — нужен хороший мастер… даже художник… он сделает красиво,,,

например:


www.woodtechnology.ru/wp-content/uploads/fakturhstukaturka.jpg

images.prom.ua/13929331_w640_h640_3241458036.jpg


Профи

Материалов, называемых декоративная штукатурка, великое множество. Еще немыслимо больше их способов нанесения и рисунков, которые можно создать декоративными штукатурками. Есть несколько видов штукатурок, которые радикально отличаются от друг-друга. В Интернете много статей, если хотите, можете сами поинтересоваться. Производитель имеет значение, впрочем как и любого товара. Есть нацеленные на эконом, ВГТ (Россия)например и есть производители  элитных материалов, напрмер Oikos(Италия)

Материалы одного и того же типа у разных производителей бывают разные по качеству, по легкости в работе, по цене, по богатству визуальных эффектов ...

Из производителей декоративных покрытий средней ценовой категории самый популярный Derufa(Россия-Германия)

Это пишется не для DecorumEliteK, он то знает все это и вопрос задал для тех, кто ещё не очень осведомлен в безграничных и порой фантастических возможностях декоративных покрытий.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте