*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как встроить шкаф с раздвижными системами с неровными полами-потолками-стенами?


18 Апреля 2014 в 22:35
*

28 4803 *

Здравствуйте, имеется в коридоре место длиной 3,17 м и глубиной около 0,8 м под шкаф-гардеробную. Хочу поставить раздвижные системы-купе, но под них нужны ровные по-уровню полы, стены, потолки. У нас перепад полы-потолки в общей сложности составляет около 15 см. На потолке, я так понимаю, можно сделать гипсо-картонный короб. А на полу можно сделать что-то под направляющие? Стены? Люди, занимающиеся системами говорят про доборы, но эстетики они не добавят. Посоветуйте, пожалуйста, профессионалы и опытные ремонтирующиеся.

Ответы (28)

В подобной ситуации *опустила* бы потолок на 15-20см, построила бы стены по бокам 15-20см, оклеила или окрасила бы как основные стены чтобы погрешности были менее заметны. Что касается пола, то тут в зависимости от размера отклонений, возможно нужно и от пола *выстроить* стену высотой 10-15см, возможно достаточно лишь тонкую рейку под направляющую подложить.


перепад

уровня пола около 7см. чем можно выстроить пол под

направляющую?


выберите ваш вариант (возможно зеркальный)




Как-то так. Стены нависают сверху. Потолок и пол почти (ну очень приблизительно) параллельны.


Есть ли вообще смысл городить что-либо? Может, проще и дешевле простой шкаф-купе?


В таком варианте штору лучше всего. 7см — это много. /хи-хи  шторку значит ровную можно если пол и потолок параллельны/. Не в обиду, не грустите.


знаете...

если нет ни одного прямого угла, ни одной горизонтали или вертикали, ни параллельных плоскостей, то — да.    Проще готовый шкаф.


Так ведь шкаф на таком полу тоже грозит не открыться, не закрыться. Его же перекосит.


Шкаф, на сколько я поняла, снизу регулируется ножками (как кухонная мебель, например). Жаль, встройка не получится. Спасибо за ответы.


Да уж, достались вам исходные данные Мы из-за наклонной стены двери заказывали дверь слегка трапецией — с трудом нашли фирму, которая согласилась выполнить и это при разнице верх/низ двери всего лишь в 5-6 см..

Про боковые стены — выше хорошо посоветовали с выстраиваением по бокам 15 см.

Самое непонятное — пол… Кроме новой стяжки в голову ничего не придит


а что вам мешает полы то выровнять?


.


в кухнепол делали по уровню, получилась ступенька, а там самый высокий уровень всей квартиры.т.е. перепад огромный, а высота потлка всего 2,5

или вы предлагаете выровнять часть пола под шкафом?


Конечно, сделать типа порожка. Ну да, мыть руками придется внутри шкафа, так ведь направляющая тоже таким порожкем становится. А тут  — повыше порожек.


а порог сделать только под направляющей(какой ширины) или под всем шкафом, из чего, цементная стяжка?


Если только под направляющей — деревянный брус.

Если под все шкафом выравнивать — тогда стяжкой, но под направляющую, чтобы угол цементный не сыпался не плохо бы алюминиевым уголком обрамить.

Или типа дверной коробки сделать, за счет деревянного бруса (той стороны, что примыкает к стенам, полу, потолку) выравнить проем для дверей. Можно импост заложить. Так как проем широкий получается.


задумалась обрусе, он должн быть шире направляющей, чтобы выдержать вес двери? и на сколько? двери получатся тяжелыми, если 2, то по 1,5м шириной


Длина предполагаемого шкафа очень большая, поэтому место внутри можно особо не экономить,-, а вот деньги можно сэкономить существенно и  сделать самодельные ровные боковины из гипсокартона от пола до потолка  по стандартной методике построения стен ( получатся 7 см толщины каждая- ну и что?), по верху по той же методике пустить во всю длину шкафа такой же гипсокартонный карниз, причём чем больше будет его высота, тем дальше его нижняя граница будет отстоять от кривого потолка, и тем меньше эта кривизна будет заметной. Обязательно внутрь нижнего металлического профиля этого карниза надо вставить деревянный брус сечением 50*40 мм во всю длину, чтобы было к чему крепить направляющие для раздвижных дверей. Дно полученной конструкции  залить заподлицо с передней стенкой наливными полами.Но возникнет проблема крепления нижней направляющей для раздвижных дверей, т.к. дюбеля под шурупы придётся располагать близко к краю этого полученного порожка и он легко может отколоться. Поэтому поверх площади наливного пола по-любому придётся приклеивать некий "деревосодержащий" материал типа ламинированного ДСП, а уж к нему приворачивать эти нижние направляющие. Весь гипсокартон и стену оклеить прочными обоями, а заказывать для шкафа одни лишь раздвижные двери. И сможете таким образом получить процентов до 60 экономии, в сравнении  с таким огромным заказным готовым шкафом-купе. А начинка для шкафа продаётся сейчас в большом количестве, встречается  и по разумным ценам, тем более что её можно докупать постепенно и долго.


А насчёт ширины дверей,- да, замучаетесь с 1,5 метровыми по ширине. Они неподъёмные на самом деле и фурнитуру будут сильно терзать. Уж хотя бы делайте три по метру, а лучше- все четыре,- хоть и придётся при этом "играть дверями в пятнашки", но так понадёжнее будет. А если дома нет домашних животных- то вообще задумайтесь- а нужны ли Вам двери в обычном понимании? Например, видел вариант использования поъёмных оконных деревянных жалюзи в качестве защиты от пыли содержимого шкафа (правда, они не особо дешёвые). Или вот раздвижные межкомнатные двери- гармошки в качестве тех же шкафных дверей. Об этом скоро упомяну в своём блоге, там как раз буду описывать два нестандартных способа открывания самодельного шкафа ( правда, к Вашему случаю они не подходят, т.к. предназначены для очень тесных помещений).


 Вообще шкафы купе все ставятся на ножки.У вас перепад на полу 15 см? Т.е плавная горочка? Положите брус и посмотрите сколько вам где надо добавлять.  Если будете выравнивать при помощи бруска, то с верху положите все равно планку из ДСП шкафа для направляющих (брус получится как цоколь и закроете потом панелями ПХФ или МДФ по цвету, или если захотите возиться то дсп.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте