*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как восстановить или усилить снесённый порог под балконной дверью в панельном доме.


11 Августа 2014 в 11:58
*

11 4663 *

Порожек снесли монтажники пластиковых окон т.к балконная дверь не влезала в проём (была изготовлена с расчётом чуть чуть сверху срезать порог, но замер был неточный и дверь оказалась длиннее и снесли порог (((. Я этого не хотела, но как то растерялась по незнанию. Сейчас я знаю что делать так было нельзя! Хочу восстановить или усилить поврежденный участок плиты. Подскажите куда обратится с такой проблемой.

Ответы (11)

Профи

выложите фото, ибо ничего не понятно.


Попробую ещё раз поточнее. Заказала пластиковый балконный блок на замену старому. При составлении заказа, замерщик сказал: что если хотите можно сбить порог под балконной дверью, что мол многие сейчас так делают. Я по своей глупости сказала, что, ну мол давайте только сказала что нехочу сбивать полностью там всё таки арматура. Он сказал мол«спокуха» мы собьём вполовину и арматуру почти не тронем. И замерил будущую дверную коробку с таким расчетом, что при установке нужно будет вполовину сбить порог. В итоге, в день монтажа выяснилось, что при сбитии порога до половины его высоты, новая коробка не встаёт по высоте в проём и они доломали его полностью вместе с арматурой соответственно. Только тогда дверь установили. Уже после установки балконного блока и обшивки балкона я узнала через интернет, что делать это нельзя, что это грубое нарушение. В итоге очень расстроилась, так как не понимала на что согласилась. Узнала что положение можно исправить, можно или восстановить порог снова сварив арматуру или что то в этом духе, или «усилить» «испорченное», но незнаю куда следует обращаться и сколько могут стоить восстановительные работы и не рухнет ли балкон пока я буду решать этот вопрос ((. Фото не могу выложить потому что балкон уже обшит и снесенного порожка не видно.


Профи

ну тут опять не все понятно.

1. если вы хотите восстановить порог, то значит вы хотите заменить дверь оконого блока? То есть укоротить дверь? Паровозиком это потянет как минимум переделку откосов и пола.

2. что это вам дает? Ни в одном нормативном документе по квартире высота порожка не прописана. Никто вам никаких претензий никогда не предъявит. Этот порожек действительно очень часто демонтируют за ненадобностью.

3. никакой несущей составляющей этот порожек не несет. Никуда ваш балкон не упадет. Скорее всего у вас какая-то панелька, ибо в домах другого типа (кирпич, монолит и пр.) эти порожки либо отсутсвуют как таковые либо сделаны из мягкого материала (пенобетон, газобетон...) либо кирпича.


Да у меня как раз панель П-44


И он был частью единой литой плиты фасадной стены.


Профи

ну и на здоровье. Ничего с этой плитой не станет.


А почему тогда везде в интернете пишут, что это нарушение и опасно для плиты и всего дома?


Профи

кто пишет? Они то откуда знают? Они в архитектурном надзоре работают? Одна всезнающая бабка ляпнула глупость, остальные сороки разнесли. И не более того.


Ничего вам не будет, главное чтоб вам тепло было. Они снесли порог и просто задули пеной?


Да, они просто сильно пропенили и всё. Больше ничего специального не делали.


Наверное «они» какие нибудь инженеры, раз заявляют что разбираются в этом. А один из комментирующих подобные случаи был из БТИ.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте