*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как улучшить звукоизоляцию стен?


5 Ноября 2013 в 14:15
*

4 1408 *

Добрый день! В процессе ремонта новой черновой квартиры обнаружилось, что через стену хорошо слышно соседей. Ремонтники посоветовали нанести на стену звукоизоляцию -"тройку", как они сказали. После этого, по их словам, ничего не стало слышно. Ремонт закончили. Теперь выясняется, что сделанной звукоизоляции недостаточно. Посоветуйте, что можно сделать. Вариант "все сломать и сделать заново", не годится. Вешать ковры в комнате и коридоре тоже не хочется. Выхода нет?

Ответы (4)

Профи



Единственное, что поможет — отступить от стены миллиметров 80-100, и возвести стену из пазогребневых блоков. Можно из ГКЛ, но один слой обычный ГКЛ, второй ГВЛ, но чем тяжелее стена, тем лучше.


Спасибо за ответ, но это означает делать ремонт в только что отремонтированной квартире: снимать ламинат, потолки натяжные, убирать только-что купленную и собранную мебель… Нет ли какого-то  "декоративного" способа?


Профи

Чтобы вы не сделали скорее всего толку будет мало, ибо продником звука кроме стены являются пол и потолок, а главным источником звука являются обычно стояки отопления. В некоторых вариантах панельных домов мостиками звуков могут быть розетки. Если делать звукоизоляцию, то нужно звукоизолировать и пол и потолок в том числе.

Если бы у вас не было уже сделанной чистовой отделки, конечно можно было бы поизощряться. Но вы должны понимать, что как в бункере все равно никогда не получится, а сама звукоизоляция вещь дорогостоящая. По приборам децибелы уменьшатся, но слышать вы их все равно будете. Для примера в студиях звукозаписи, где требуется стопроцентная звукоизоляция, толщина пирога звукоизоляции достигает полуметра и более.


Профи

Да, единственную конструкцию, которая помогла избавиться от соседа, любителя тяжелого рока (я и сам его уважаю :) и которую я проверил и убедился лично, это была стена на отступе. От стука она не спасает, конечно, но Сектор Газа, Костя Кинчев, Рамштайн, и другие, стали не слышны. Сосед строго по часам — до 10 вечера закон позволяет, и до 10 после Кинчева Du Hast или Mutter :)   То есть, от высоких частот спасает — музыка, разговор, крик, но от топота ног, стука дверей, перфоратора, молотка, и тп, не помогает, так как этот звук идет по перекрытиям. А всё остальное — это развод на деньги, легкая стенка из ГКЛ так вообще усиливает соседские звуки, сам убедился тоже :)

Никакого другого декоративного способа нет. Во всяком случае — он мне неизвестен, а я всегда держу руку на пульсе новинок, рынок заставляет.

(Вот повился какой-то материал, судя по рекламе как стена на отступе, но пока не проверю, советовать не буду.)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте